Компьютерное железо

Проверили жёсткий диск Викторией, нашла 262 дефекта, есть ли шанс хотя бы не надолго востановить ж. д,?

Когда количество дефектов меньше тысячи, то особо беспокоится не следует. На винчестере от 2 до 3 тысяч резервных секторов, которые назначаются вместо вышедших из строя. Этот процесс называется ремапом и его прекрасно делает Виктория. Единственным признаком скорого умирания винчестера является НЕПРЕРЫВНЫЙ ПРОЦЕСС ОБРАЗОВАНИЯ дефектных секторов. Т. е. когда ежедневно добавляется несколько новых.
Александр Олизар
Лучший ответ
Восстановить не получится, еще немного поработает и на помойку.
Ромка *****
Зачем? Если сдохло - то сдохло. Смирись и прими это как первый урок на тему "Зачем делать бэкап нужных данных"...
Nurik Talgatuly
Попробуй HDD Regenerator - ом прогнать. Или в той же виктории галочку "Remap" поставить.
надежда умирает последней
Посоветую посмотреть видео по профилактике жестких дисков, уверен, что шансы есть https://www.youtube.com/watch?v=mwqIn2g8cS0
диск С -свойства-сервис-выполнить проверку- поставить галочки -автоматически исправлять системные ошибки-проверить и восстановить поврежденные сектора-перезагрузка компа
Я тебе расскажу случай из моей практики. Принесли мне ноутбук Samsung. При загрузке после первоначального самотестирования ничего не происходит -- просто сероватый экран. При проверке программой Victoria программа нашла 979 сбойных секторов (фотку выложил здесь https://yadi.sk/i/oWwsrlRDenyTh ). При таком количестве ошибок, конечно лучше его не использовать, но клиент всвязи с невозможностью на данный момент купить новый диск попросил попытаться что-либо сделать. Remap (по другому переназначение секторов) в программе Victoria я сделал.
Диск был размером 160 Гб и я заметил, что ошибки в начале диска. Начал установку Windows 7. Создал два раздела сначала 40 Гб, затем на том, что осталось -- другой раздел. Раздел на 40 Гб затем удалил, чтобы он в системе в дальнейшем не появлялся. Ну а дальше всё как обычно: установка системы на оставшийся раздел, драйверов, программ. Недавно я звонил этому клиенту и спросил, как работает машинка -- ответ был, что ноутбук работает, и умирать пока не собирается. Направление, куда копать, надеюсь понял. Пробуй. Удачи.
Aziz Abdullaev
виктория это антивирус если да то там должнабыть функция лечить
Александр Олизар Виктория никогда не была антивирусом. Это утилита для диагностики жестких дисков.
есть до момента когда он не встанет полностью
далее часть кластеров будет тупить
Спрашивали тут уже, юзай mwfix
Firuz Aliev