Компьютерное железо

Решил сделать модернизацию компа ...

Решил сделать модернизацию компа, и выбрал комплектующие, intel core 2 quad q6700,видюху: asus gt610sl1gd3l,и блок питания (мой совсем старый, видюхе не хватит) LW2-500W,я хотел модернизировать, чтобы более-менее тянул игры, т. к. мой старый был одноядерный, я себе многого позволить не мог, хорошая будет производительность с этими комплектующими?
в таком случае вам лучше взять процессор core 2 duo Е8400-8800(брать лучше б. у., новый смысла нет), видеокарту типа GeForce GTX750 или RADEON R7 260X ( от 7тр до 8тр), блок питания от 500Вт, ну я так думаю хотя бы планочку памяти на 2Гб, т. к. на сколько я понял, комп у вас древний...
Алексей Корнеев
Лучший ответ
Сергей Журавлёв Правильно поняли, у меня есть варик с двух ядерным процессором, intel core 2 duo e 7500,(цифру больше взять не могу, моя плата поддерживает шину 1066мг, а остальные идут по 1333)ну а видюху сейчас посмотрю, блок питания, который я сказал, как раз на 500 ватт, думаю этого хватит, вся модернизация обошлась бы (с четырёх ядерным) в 11 323 р, но если я куплю видео карту, которую вы мне сказали и два ядра, то выйдет чуть чуть подороже наверно, не так ли?
Забудь, деньги на ветер. На сокете 775 собирать что-то бессмысленно, жираф 610 голимейший офис. Сейчас игровую банку начального уровня собрать обойдётся тысяч в тридцать минимум, так что копи эту сумму
GT610 почти никакие из современных игр не потянет.
Этой видюхе хватит любого блока питания, даже древнего 300-ваттника.
Второй момент - нужно сначала убедиться, что ваша материнка поддерживает процессор Q6700 - далеко не все материнки сокет 775 это умеют.
Сергей Журавлёв Поддерживает
Вам нужно не модернизировать, а менять комп - это будет рациональней .
Олег ))))))))
Сергей Журавлёв И во сколько?
Сергей Журавлёв У нас город маленький, зарплата тоже не большая, да и комп этот продать за неплохие деньги тяжело, поэтому остаётся только модернизация
610 бп можно не менять - она еле кушает...
В смысле игр - дистрофик полный.
650, 750, 7770 - это карты начального уровня на сегодня.
Можно и б\у искать.
твоя мамка MSI 946GZM-L не тянет процы серии Q и даже 2 дуо только до 4ххх, так что с этой мамкой что то делать, нет смысла
Алияр Ушуров
Сергей Журавлёв Если вы говорите про шину, то тянет 2 дуо е7500 и quad q 6700
Сергей Журавлёв Я смотрел все это
видяха полный отстой возьми лучше редеон 6770 будет тянуть все игры
Сергей Журавлёв Сколько он стоит?
Ставите опять устаревший процессор. Не вижу смысла вкладываться, чтобы сменить старьё не не очень старьё.
Полный комп в сборе на i3 стоит 25. на i5 31. Потом добавить - воткнуть видео покруче... Что, сумма неподъёмная? В кредит на год = 2 с чем то кРубля в месяц.
cтарье на хлам менять бессмысленно только деньги выкинешь