Компьютерное железо

Как лучше сделать охлаждение компа

Имеется корпус в котором два отсека под 80мм кулеры. оба на задней стенка. один под другим. сразу под блоком питания.
Комп планируется использовать в качестве сервера для постоянной работы.
Без видюхи и плат расширения.
Два веника.
Стоять будет в кладовке. Так что шум в принципе не важен.

Как лучше сделать охлаждение?
Ставить два кулера или хватит и одного?
Стоит ли достать все заглушки от сидюков и флупиков или наоборот закрыть?
Аналогично про заглушки PCE
Стоит ли закрывать корпус?

Спасибо.
забей на сервак, в таком корпусе надо ганджубас выращивать xDDD
Денис Романов
Лучший ответ
а засунь ка этот комп включённым на ночь в кладовку (и дверь в кладовку закрой) - не будет ли так что теплу в кладовке уходить будет некуда и внутри кладовки будет очень жарко? - тепло то от компа должно куда то уходить.
Степан Терзян
идиотов все больше и больше
в идеале: когда отверстие под выход горячего воздуха вверху корпуса (можно вырезать) , остальные работают на вдув
Бывают же чайники. Зайрыть можешь, только сначало себе уши, рот и нос закрой.. . А потом уже интересуйся, будет ли нормально компьютер работать, если в корпусе все отверстия закрыть.
Купи или сделай нормальный серверный корпус. Металический профиль от гипсокартона (есть маленький) вполне подойдет. Да еще заклепальник и заклепки к нему. Все выйдет около 500 руб или меньше. Да и куллера лучше купить 120 с большой производительностью и ресурсом и меньшим шумом. Ставите 1 сзади и 1 спереди. А то что у вас - это секретарше в пасьянс а не сервер. Ему нужно куда более эффективное охлаждение.
Денис Глеб
в зависимости от того как греется твой комп да коробку полностью закрой лучше всего поставить один кулер под винчестерами на выдув и возле проца под блоком питания на вдув просто если ты поставиш два кулера на вдув то у тебя пылесос получится
можешь вообще не ставить.