Компьютерное железо
охлаждение компа
посоветуйте какой нибудь бюджетный кулер+радиатор на процик АМД 5000+ формат АМ2 в отношении охлаждение а не тишина. сеёчас в доме 32 и проц без нагрузки греется до 52 градусов, про северный мост молчу и видеокарту тоже. при нагрузке греются до 75-76 =(. термопаста будет ставится завтра с новыми охладителями, пока стоит старая. корпус с обехи сторон без крышек, для вентиляции
Тебе надо подумать не только об кулере для проца а ешё доп. вентиляторы ставить---чтобы воздух продувался сквозь системник.
P.S. у меня даже в такую жарищу темп. проца не превышает при такой схеме охаждения 41 градуса.... Вот так ...

жара, лето. Открой и остав открытой боковую стенку системика, чтоб поток воздуха увеличился. И ешё. Если хочиш соровно играть игры, то поступай как я. Став лёжа на корпус системника 2х литровую плосмасовую бутылку с замёршой водой. (с морозильника)
Медный
Zalman
Silent Breeze
Univete
Zalman
Silent Breeze
Univete
Тут только дорогие куллера помогут, или водянка с жидким азотом тягомотины много устанешь его добывать и хранить) ) так что лучший выход - водянка ибо воздушное охлаждение при такой жаре теряет смысл
Кулер айс хаммер 4500 неплох 1000р стоит (лучший за такую цену и уделает любой залман за 2000). Только попробуй для начала все прочистить и заменить пасту - может и так наладится. Еще вариант направить бытовой вентилятор на открытый системник.
Если вентиляция в системнике хорошо налажена - открытые крышки только вредят и никакой кулер не спасет (будет горячий воздух гонять по кругу) . Подумай сначала о хорошем корпусе с кучей вентиляторов, потом уже о кулере.
Айс хамер можно подешевше взять рублей за 600 и возьми пару 120 гласиал теки пойдут, а крышки назад одень ты и холодному воздушу приток даёшь и церкуляцию охлаждения нарушаешь. Только 120 ставь на заднию крышку на выдув а на боковою на забор воздуха. И всё будет нормуль. У меня корпус Х-Clio A 380 на никсе глянь как на нём идёт охлаждение. Не разу больше 46 проц не довал. Хотя в комноте днём +47.
нах кулер запосись жидким азотом))