Компьютерное железо
Открыть крышку компа для охлаждения или нет?
Стоит ли открывать крышку компьютера чтоб он так работал без нее, для лучшего охлаждения, или все таки нельзя оставлять от открытым.
В некоторых системных блоках внутреннее пространство распределено так, что при снятии боковой крышки охлаждение в них станет только хуже (причина - нарушение воздушных потоков, вместо прохождения по системнику поток воздуха будет рассеиваться и выходить через отверстие) .
То что пыли внутри станет больше - факт неоспоримый.
Не нужно.
Сняв крышку нарушается поток воздуха, создаваемый корпусными вентиляторами, что только ухудшает охлаждение.
не желательно, разве-что тогда и вентилятор направить.
Если не будешь чистить от пыли, то лучше не открывать
нет !!!
лучше не открывать, вентилятор в компе лучше тянет...
Крышка не даст такого эффекта! Если есть проблема с охлаждением - следует комп просто почистить. А вот отсутствие крышки - это лишняя пыль в компе!
неа, если есть куллеры на задней и передней панели то может стать только хуже
у меня открыто. просто чаще придется убирать внутри.
У меня 2 года перевёрнуты открытый стоит, ничего не сломалось. А если у тебя в комнате холодно то можешь вобще без корпуса обойтись (Кидай всё в коробку и пусть валяется) хотя так скорее всего сгорит чё нить)
Пыль вредит вашему здоровью)) ) но если периодически протирать (пылесосить и т. д.) , то с открытой лучше
лично у меня был и закрытый и открытый ...вывод один ПЫЛЬ ВСЕРАВНО БУДЕТ !!!просто время от времени что так что этак убиратся нужно в ящике.
А температура действительно опускается в ящике за счёт свободного поступления воздуха (если конечно у тебя нет принудительных дополнительных вентиляторов корпусных то открывай) Только немного шумнее будет, но совсем немного
не. . наберется много пыли, будет только хуже
у меня стациона все жизнь был открыт и ниче все было в порябке тока пыли больше скапливаитцо
Не желательно