Компьютерное железо

Писк дросселей на видеокарте является браком?

Нет. Просто не качественная сборка, это не брак, а халтура :) Никому, ничего не докажите, она же работает :)))
Александр Резайкин
Лучший ответ
Юрий Валентинович пожалуй надо завязывать с palit :D
Нет, скорее всего это не гарантийный случай, партии 970 с писком выходили, хотя если писк громкий и голова от него болит- можете попробовать покачать права в гарантийке, скажите, что не можете работать, так как сознание теряете))
Рома Уляхин
Да, или некачественное изготовление дросселя или нерасчётный режим работы источника питания. Видимая работоспособность неважна. Писк может влиять на нервную систему, приводить к неврозам, психозам. Для суда потребуются доказательства : 1) История болезни с подходящим диагнозом, 2)копии рецептов и чеков на лекарства, 3) другие любые доказательства (зависит от уровня адвоката)
очень просто устраняется полить горячим парафином или воском
лучше бы расбавленным в спирте БФ-2 но где он
бывает
Да, это брак !!!
нет, обмену или (и) возврату продавцу не подлежит.
Вячеслав Оголь
И что что плохо проклеены то, на работоспособность это никак не влияет, а по шумовым характеристикам никаких претензий не предъявишь, полезешь проклеевать гарантию можешь потерять совсем
Илья Захаров
Писк свойственен для дросселей. Его можно убрать или заглушить при помощи эпоксидки. Но это если дроссель открытого типа. А так при высокой нагрузке они все свистят. Ото нормально. Вот если бы не свистели (Под высокой нагрузкой разумеется), тогда было бы странно.
Андрей Ивашко
Косячная партия. В принципе, могут и поменять по гарантии. Попробуй.
Genna Bespalov
Да, плохо проклеены.