Компьютерное железо

свист дросселей видеокарты

Собираю игровой комп себе. Дошло дело до последнего пункта, а именно видеокарты. Выбрал rtx 2070 . Заказал, получил, включил, дал нагрузку, и тут свист дросселей. Это прикол? Видюха за милион в 2020 свистит? Вернул в магаз, заказал новую, то же самое почти. Первая была от Gigabyte, вторая от MSI. Стоит ли опять возвращать и искать не поющую? Или это тупо все пищат?
На работоспособность это никак не влияет. Есть смысл менять, если это тебя раздражает.
Виктор Шарабок
Лучший ответ
Фархад Изимбетов Раздражает да еще как, за такие то деньги.
Проблеме свиста дросселей подвержены многие более-менее мощные видеокарты . Два варианта : искать непоющую или выпаивать все дроссели и заливать их эпоксидной смолой . Я думаю, что не стоит вам говорить, что все эти видеокарты, процессоры, SSD-диски, системные платы, оперативная память не важно какого производителя, не важно сколько она стоит, ..— это всё собрано на китайских заводах ..ну, а про компанию эпл сам Бог велел сказать : купите айфон, который создан на китайском заводе ...нет там ничего американского... дизайн бай эпл калифорния и всё ...Вы, вот покупали закрытые подшипники в автомобиль, стиральную машину? Если вскрыть подшипник — они сухие внутри . Поэтому часто говорят : вот... купил подшипник, а он рассыпался через месяц . Не потому, что он "мягкий" , а потому что "друга -кетайса" не удосужился положить туда достаточно смазки. Поэтому её всегда нужно закладывать в подшипники самому .
Так и здесь . Эпоксидная смола с отвердителем достаточно дорогая вещь . А для китайцев это колоссальная экономия. Их мало волнует, что там будет свистеть . На производительность и ресурс видеокарты это не влияет . Получите, распишитесь и пользуйтесь ...
Дмитрий Санин
Бери асус, свистят они все, но уровень громкости разный, бывает закрыл крышку и не слышно, а бывает закрыл и свист за 3 метра слышен. Ещё свистят из-за высокого фпс. Вся эта шляпа началась с 9 серии. Либо бери амд они не свистят.
Иосиф Сталин
Присмотрись к EVGA, надежные карты, сам ушел с GIGABYTE на EVGA после свиста.
Fedor Myagkov
У меня стриксы вобще не пищали.. я думаю смысла нет, просто закрой корпус, наврятли сейчас найдешь не поющую... если только немеции заказать попробывать
Если делать нечего, слушай дроссели