Компьютерное железо

Могут ли свистеть дроссели видеокарты, если у БП по 12в линии просадки до 11.8?

Сергей N
Да.
Obid Isroilov
Лучший ответ
А какая связь между просадкой и свистом дросселей?
Don Nurgazy Arunov
Сергей N Хз, мне чел говорит, что дело в БП, а не в карте.
Чем замерял?
Софт никогда не покажет точных результатов, 11.8 это нормально.
Допустимый уровень отклонения напряжений:
+-5%

Mika Otogenoff
Нет. Это такие "добротные" дроссели свистят при больших токах, проходящих через них
Иван Булгаков
причин миллиард . основые это неисправный блок питания . перегрев видеокарты .или вирус майнинг на видеокарте на драйвере или слетевший видео драйвер.
так же шум дроселей сам по себе адекватная реально существующая вещь которая есть на каждой видеокарте . кпд питания не 100 процентов и пошуметь там есть чему и это совершенно нормально когда карта свестит и это не поломка и не неисправность ээто типичная работа видеокарты такая какую её задумал производитель видеокарты . когда вот шум реальго громче речи человеческой вот это да это смотри начало тезиса это бывает по этим причинам популярным
Anar Alinagiyev
Дросселя могут (пищать) создавать условно звук - только тогда, когда они перенапряжены на обмотку(ки) приходит токи выше рассчитанных и внутри дросселя (а это по сути катушка) возникает электромагнитное поле - и проходящий по им ток и создаёт свист!
А ещё могут свистеть из за неправильной нанесённой "Витков" в их обмотки (не плотной).
Проще говоря менее качественные могут стоять чем положено!
Пример фото их бывает много и разными!
Александр Камардин Вот примерный дроссель в пк видеокарты фото
Александр Камардин Ну суть думаю вам понятна?!
Александр Камардин Но их можно заменить на более качественные - и обычно (свист) уходит.
Дроссели свистят всегда. Другое дело, что диапазон звука не всегда в слуховом диапазоне.
David Ginovyan
От просадки не могут свистеть
Сергей Уляшев
Сергей Уляшев Свистеть они могут начать когда на дроссель подать больше напряжение а не меньшее
(такой болезнью страдают горе-разгонщики-лохи) тогда и свист начинается
НО НЕ ОТ МЕНЬШЕГО НАПРЯЖЕНИЯ

не слушай даунов
Сергей Уляшев Программы не помогут
Сергей Уляшев ну если у человека разболелась голова., от того что у него болят зубы
естественно зубы виноваты . а не больная голова ))))

ВК у тебя пищить потому что в БП фильтр накрывается скорее всего, и на карту подаются высокие пульсации

а не от просадок
Сергей Уляшев я тебе написал свой ответ.
Нет,это вовсе не просадка!11 вполне нормальная тема.
Joou Jigok
да
Ну у меня свистели дай 5баллов