Компьютерное железо

Свист дросселей как исправить? (Видеокарта)

Как снизить шум от дросселей на видеокарте? И является ли это гарантийным случаем? Спасибо
Заменить. Если не превышает допустимых пределов, то не является
Бурканбек Касымалиев
Лучший ответ
Никита Капнинский А как узнать допустимые пределы? У всех ведь слух разный. Я например хорошо слышу, а в сверисном центре могут сказать что все норм и они ниче не слышат
Не является гарантийным

Самое надежное - залить парафином.
Можно попробовать изменение напряжения и повер лимитов - редко но помогает
Ержан А
Можно попробовать залить дросселя эпоксидкой
Гарантийным случаям не относится, это скорее особенность данного вида дросселей без компаунда .
Обмен и возврат возможен только по лояльности продавца, если пойдет на уступки по собственному желанию, то обменяет, а если не захочет, то ни кто его не обязывает.
Гена Кулинич
Никита Капнинский Так а ее разве продавец тестировать будет? Сервисный центр же
свист дросселей это не критично и неработоспособность не влияет. Но можно его убрать. 1)замена Бп на топ c низкими пульсациями + К примеру Сетевой фильтр APC PM5U-RS(от себя поставил и на rtx 2060 прошли свисты)
Александр Лира
восстоновить винду . посомтреть что там по просадкам. снизить энергопотребления обновить драйвера .снизить нагрукзу (можно просто винду переустановить/восстоновить)
сколько лет винде сколько лет блоку питавния? 6-8 лет начинаются внезапные взрывы конденсатеров из за повышенного сопротивления.
конечно же не являтся . свист дроселей в 99%%% не по причине самой карты а свист лишь следсвия вируса майнера дарйверов кривых винде ушатанной ушатанном блоке питания просто разовой ошибкой которая как сама появилась так и ушла .
на процессоре тоже дроселя и тоже свистят не хуже карты хоть и редко . вы уверенны что карта свистит? аиду 64 качай тестит карту проц отдельно . снизь частоты у карты любые попробуй ппросто
смотря на сколько он сильный, сходите в гарантийку и узнаете