Компьютерное железо
У какой видеокарты 1070 не пищат дросселя?
До этого взял палит - сдал по гарантии, брак дросселей, потом взял асус стрикс тоже самое - пищат сильно щяс на гарантии, после думаю взять geeforce или inno3d
JetStream
чтобы у палита пищали дросселя, это очень редкое явление
inno3d только хорошие отзывы слышал про эти карты
У той, у которой не пищат. И точка. Можно обратиться к гадалкам и экстрасенсам.
Цитата:
"Шум дросселей у современных видеокарт зависит от экземпляра, характера нагрузки и блока питания, а не от производителя и модели, если эффект проявляется на дискомфортном уровне, можно обратиться по гарантии. (с) Palit support"
Цитата:
Здравствуйте,
Шум дросселей в той или иной степени заметен у большинства современных видеокарт, эффект зависит не от производителя и модели, как процитировали выше, а исключительно от экземпляра, сочетания с блоком питания, шум дросселей которого, кстати, иногда принимают за шум дросселей видеокарты, а в некоторых случаях с системной платой, и характера нагрузки, в частности, проявляется при большом количестве кадров в секунду с выключенной вертикальной синхронизацией, соответственно, минимизируется включением вертикальной синхронизации.
На производительность и ресурс эффект не влияет, формально гарантийным случаем не является, причины эффекта механические, если интересно:
Магнитострикция, Эффект Баркгаузена.
Если эффект наблюдается в простое, причиной может быть майнинг-вирусная активность, в таком случае обмен видеокарт не имеет ни малейшего смысла, проверяйте частоты графического процессора и видеопамяти при активном сетевом соединении, если частоты соответствуют частотам в нагрузке (частота видеопамяти может быть меньше штатной частоты), при этом отсоединение сетевого (Ethernet) кабеля или выключение сетевого адаптера в диспетчере устройств уменьшает загрузку и приводит частоты в соответствие с частотами энергосберегающего режима, причина в майнинг-вирусной активности, в таком случае проверяйте подозрительные процессы по загрузке в диспетчере задач, антивирусные программы могут не определять майнинг-вирусы.
Магнитострикция, Эффект Баркгаузена.
У моей.
асус