Компьютерное железо
Компьютер перегревается
Перегревается материнская плата и центральные процессоры (ядра), Все кулеры почищены и работают хорошо, термопаста намазана. Почему они перегреваются?
попробуй перемазать термопасту (это такая вещь, если мало положил то перегрев, если много положил, то тоже перегрев) и сбрось все параметр в биосе, вдруг что напортачил там
Михаил Прытков
Дело оказалось Именно в этом, термопаста была смазана не совсем правильно (когда капал её, оказалось что из-за воздуха внутри неё протекала жидкость, и её плотность была слабой) щас уже все норм) Спасибо за ответы)
В духовом шкафу нужно установить меньшую температуру, что бы не подгорало!
Мне не видно, что за комп, какая ОС, что поставил, какие Гаджеты, темы, картинки, рушечки, сколько памяти какой файл подкачки, размер ОЗУ, какой антивирус, сколько тысяч мусорный, временных и ненужных файлов на компе, чем удаляешь программы, какими программами чистишь комп и оптимизируешь, какая нагрузка на процессор в спокойном состоянии в процентах в Диспетчере задач?.
Зная все это на 100% можно предложить варианты!
Михаил Прытков
Ссleaner удаляет мусор каждый день, Виндоус 7, Есет нод 32 7, удаляю через программы и компоненты,
Михаил Прытков
Дело оказалось не в этом, термопаста была смазана не совсем правильно (когда капал её, оказалось что из-за воздуха внутри неё протекала жидкость, и её плотность была слабой) щас уже все норм) Спасибо за ответы)
запустите CoreTemp и выложите скрин (ЧТОБ БЫЛО ВИДНО). пасту давно меняли? кулер Box-вой? а как себя ведет в Безопас_режиме? просим Ответить на все заданные вопросы (чтоб мы не повторялись)
Михаил Прытков
Я пользуюсь ноутом сейчас так как комп быстро вырубается
Завышенное напряжение, неправильна установка охлада, и тд...
Михаил Прытков
Какой из чипсетов мат платы перегревается?
Шаманили ли вы с разгоном?
Какие температуры?
Модель процессора?!.
Возможно:
неисправен блок питания или же мат плата.
проблемы с напряжениями из-за неисправности северного моста, неграмотного разгона.
поддельная или неправильно нанесенная термопаста
подыхающий, неисправный или не подключенный кулер
самое маловероятное - отвал сокета процессора, хотя если недавно шаманили и дергали радиатор сильно, то может и не маловероятное
и тд...
Шаманили ли вы с разгоном?
Какие температуры?
Модель процессора?!.
Возможно:
и тд...
Михаил Прытков
Нагрузка на процессор постоянная!
Михаил Прытков
как проверить?
Проверь скачек напряжения, возможно где скачит сильно или греется один из конденсаторов!!! если есть мультиметр проверь!
Михаил Прытков
возможно
Евгений Чумаков
купи обязательно поможет в любом случае!! хотя бы будешь знать)
Перегривается в играх ?
Михаил Прытков
Нет, просто включаю комп и он выключается от перегрева через 5-10 минут