Компьютерное железо

Перегревается компьютер до 100градусов, до конца гарантии осталось 3 дня... Нести в сервис-центр?

Перегревается компьютер до 100градусов, до конца гарантии осталось 3 дня.... Нести в сервис-центр?
исправят бесплатно так как это гарантийный случай. а греется наверно проц. проблема либо в системе охлаждения. куллера чаще всего. либо на материнской плате северный и южный мосты. а это уже чистый брак.
Темка Арийцев
Лучший ответ
и бегом к тому же
Да действительно, чем это ты мерял темературу?

Обычно BIOS срабатывает при превышении температуры рекомендуемой на 20-30%.

При 110 градусах у тебя проц и видеокарта поплавится.

Неси в центр в любом случае
Есть такой вопрос, а 100 градусов точно по Цельсию? вообще после 80 комп уже отключается! я в вопросе не увидел, что он отключается у тебя!! ! если 100F = 37С - можно сидеть ровно!
Altynbek Timirgaliev.
Обязательно!!!!
Андрей Шахов
Позвоните в сервис центр, изложите проблему. Смотря что скажут.
Можете сами открыть почистить от пыли. Если не поможет, посмотрите хорошо ли держится радиаторы, замените термопасту.
конечно и как можно быстрее
должны бесплатно исправить, если у Вас горантия
Андрей Халяев
Нести немедленно!
Должны исправить бесплатно!
P.S.
А что у Вас есть надежда, что ПК перестанет перегреваться сам собой?
да и прямо сечс
Юрий Слесь
Неси, конечно, а то в нём скоро можно будет яйца варить.
А чем ты мерял температуру?
Врят ли вам бесплатно сделают, там просто нужно пыль почистить..
Интересно, а как ты узнаёшь, что до 100 градусов . Если комп вырубается при 75. Срабатывает защита. А вообще беги в сервис центр.
Не то что нсти, а бежать с ним туда и больше комп не включать, камень сгорит наф...
Если раньше не грелся, а теперь такая высокая температура, значит скопилось много пыли. Я вскрывал и сам чистил будучи ещё на гарантии. А после с другими проблемами носил в ремонт. Приняли безоговорочно.
Хотя всё зависит от самого гаранта.

Можно напротив кулера поставить обычный настольный вентилятор. Сшибёт градусов до 60-70.
конешшшно