Компьютерное железо

Если на компьютер закрытый и запломбированный есть гарантия один год, а на его детали внутри 3 года

Если на компьютер закрытый и запломбированный была гарантия один год, а на его все детали внутри 3 года. Мне можно в гарантийный отдел идти сразу со всем процессором или я должен вытащить и принести только то, что на мой взгляд сломано?
И вдогонку второй вопрос, если допустим можно нести весь проц, детали внутри ведь тоже опломбированы, можно в таком случае вытащить то, что точно в хорошем рабочем состоянии? )
Закрытость компьютера - чисто условная, наклейки на корпусе - просто транспортировочные стикеры. Корпус можно открывать - это не влияет на гарантию, можно даже добавлять дополнительные платы, которые тебе нужны (но на них общая гарантия уже не будет распространяться) . Нельзя срывать наклейки внутри.
При обращении в сервис центр лучше доставить туда весь системный блок, даже если общая гарантия на него уже вышла, а на отдельные детали еще осталась. Потому что проблемы с работой какой-то детали могут быть связаны с соседними, например, с материнской платой.
Алексей Пелевин
Лучший ответ
гарантия год - это от магазина, три года от изготовителя, так что если год прошёл то обращайся в сервис-центр изготовителя комплектующих по моему так
Юра Андел
Ничего вытаскивать нельзя. Все гарантийные детали имеют стикер ( пломбу).
Karen Hakobyan
все просто:
-пока гарантия год таскаешь весь системник к ним.
-спустя год можешь уже выковыривать проц отдельно и нести им

Без машины первое крайне неудобно...
Это смотря кому ты понесёшь? Если магазину или его представителю по гарантии (1 год который) , то несёшь весь системник, а вот если ты вытаскиваешь деталь (которая 3 года) , это ты несёшь уже гарантийке производителя непосредственно той детали, и не факт что она находится в твоём городе, так что проще нести полностью весь системник, где покупал или где они обслуживают
Серик А