Компьютерное железо

НОУТБУК не подает признаков жизни(Возможно убит БИОС,подскажите ,что делать?Нести в сервис-центр?сколько денег запрося

Ноут packard bell easynote tm82.
..такая проблема,знакомый принес ноутбук packard bell easynote tm82 с переустановленой системой windows 7 на windows xp с проблемой смс банера.Вопрос:после не удачной чистки реестора на ноутбуке попробовал переустановить windows в другой раздел...где находился БИОС...УБИЛ БИОС...что делать...на руках есть флешка 4Гб с обновленным БИОСом на данную матерь с офиц сайта
Добавлено 12 часов назад
.История долгая....использовал востановление реестра,после чего возникла ошибка с0000139 ,добавил файлы dll о которых сообщалось в system32/получил постоянную перезагрузку,решил использовать другой вариант-установить в другой локальный диск,НО при этом не жертвовать дисками со старой виндой ибо на них много важной информации....стирать нельзя....стер подозрительный раздел диска,посчитав его остатком вируса....(на тот момент я еще не знал,что это биос,ибо в моем стареньком компе он скрыт от установщика винды)перезагрузился..И все....он пару раз попытался загрузиться и....сдох
На нем нет батареи -аккумулятора,он напрямую (через адаптор,естественно)включён в сеть....лампа на адапторе светится,а ноут- не подает признаков жизни....первые 4ре перезапуска для возможной переустановки биоса с офицального сайта для данной матери с флешки по всем положеным на сайте redmed выполнены....и в эти самые 4ре перезапуска на какое-то время зарабатывал вентилятор,черный экран 3-4ре секунды и все вырубалось....но сейчас даже лампочка не загорается....не говоря уже про вентилятор
Скорее всего, ноут просто сломался (или БП от него) . А вот биос надо было не трогать (хотя из описания я не всё понял, может ты заводской скрытый раздел пытался восстановить...) . То, что ты удалил раздел на диске, относится к восстановлению предустановленной системы и никакого отношения к биос не имеет.
С такими познаниями лучше отнести в сервис центр, перед этим сняв жёсткий диск, т. к. на нём данные (а то они любят там всё форматировать) . Ремонт зависит от того, что сломалось и насколько мастер ценит свои услуги. Не думаю, что запросят менее 2000 р.
NK
Nikolay Koklyagin
65 890
Лучший ответ
неси его в сервесный цент .Нужно всю информацию важную архивировать на съёмных носителях РЕГУЛЯРНО !!!раз в месяц
Yaver Aliyarov
Yaver Aliyarov
85 164
Ты убил ноут. Прошей биос (посоветовавшись со специалистом) , загрузись с загрузочного диска, скопируй нужные файлы на свободный и отформатированный том, установи систему на второй том если нет логического диска - создай. . Если прошивка или после прошивки биоса не заработает ноут то ты убил не только биос.
Виктор Петров
Виктор Петров
9 826
биос не бывает в разделе - а вот убить его неграмотной перепрошивкой довольно легко - диагностика от кило рубля - лечение по себестоимости меньше ста рбулей - хотя возможны варианты в зависимости от города
1. Биос не может находиться в разделе диска он вшит в материнскую плату и его нельзя просто стереть.
2. Если при обновлении биоса были сбои скорей всего вы его убили несите в СЦ
3. В любом случае отключите ноут на сутки от питания вообще. После если ноут будет стартовать, найдите человека который в этом соображает, если нет несите в СЦ.