В общем почистил компьютер (кулера, радиаторы, видеокарту, материнку). Собрал обратно. Нажимаю на кнопочку включения компьютера и ничего не происходит. Кнопка не горит.
Может собрал не правильно, а может что-то не так сделал?
Блок питания не трогал.
Все кабеля от компьютера перед чисткой отсоединил.
Компьютерное железо
Не подаёт признаки жизни компьютер после чистки и сброса Биоса.
ф панель подключил эта та где повер св ресет св те провода которые от кнопки включения и перезагрузки идут ?
Ну понятное дело если ты биос очистил то как он запуститься?
Батарейку то той стороной на место поставил? Так же смотри оперативку, может в другие слоты воткнул, не как раньше стояла !
Оперативку вытащи и вставь назад. Кнопку питания верно подключил?
Александр Беляев
Проблема была в джампере.
А BIOS-то зачем сбрасывал?
Александр Беляев
Монитор не работает. Прочитал что сброс биоса поможет. Но нет не помогло.
Щас войду в астрал, взгляну и подскажу...)))
перестыкуй все
1. Проверь кнопочку на блоке питания.
2. Может ты забыл что-то вставить. (не правильно собрал).
3. Забыл что-то вставить из проводов.
4. В розетку вставил? Тройник включил?
5. Ты же знаешь как правильно чистить? Что точно не нужно трогать?
3. Забыл что-то вставить из проводов.
4. В розетку вставил? Тройник включил?
А ты корпус к матери правильно подключил ???Ты схему подключений в мануале проверь, куда рисет и кнопка включения подключается - ты эти штырьки правильно подключил на материнке??? Иначе у тебя работать ничего не будет
Ты термопасту на проц нанёс правильно, проц вставил ножками правильно??? Радиатор с кулером правильно прикрепил??? Смотри, а то проц сгорит, если неправильно подключен
Проверь контакты подключения блока питания к матери
Да и если ты видео карту, оперативку не до конца вставил не до упора, то тоже сгореть эти компоненты могут
Да и мать и компоненты железа можно только тех спиртом чистить или медицинским спиртом, другими средствами нельзя ( пылесос здесь не имею ввиду, отсосать пыль пылесосом сначала, если пыли много вреда никакого не причинит, наоборот экономия труда). *Один мой знакомый просто водкой один раз с дуру умудрился почистить, да к у него тож не включалось, пока я ему тех спиртом контакты не прочистила.
Александр Беляев
Достаточно большой текст, но проблема была в JCMOS1 - это джампер который собственно и сбрасывает биос. Я не знал его назначения, и поставил обратно... И из-за этого не включался компьютер.

Никита Базелюк
каким спиртом :) из компрессора воздухом продуть и всё.