Компьютерное железо

Комп не подает признаков жизни - дело в контактах памяти

Вытаскиваю память, протираю контакты, вставляю, все работает.(на моем опыте это много раз на разных компах)Почему именно эти контакты так капризны?Почему производители не могут сделать надежно?Почему на ноутбуках такой проблемы нет?
экономят не на планках они итак позалоченные а на разьемах в матерях ))) и проблема не в модулях а в самих сокетах они и глючат... вашу память можно впихнуть в другую матерь и 100 лет отработает бессбойно, еше веселее раньше AGP разьемы глюкали тоже протирка помогала) ) из опыта ремонта компов еше бывало что камень глючил помогало достать вставить обратно)) ) ноги проца как бы не протреш)))
Rovshen Hekimov
Лучший ответ
Никогда в жизни не чистил контакты памяти ( компы покупаю с 94 года ) и всегда все работало . Из строя правда планки памяти выходили . Так что не надо обобщать !
Турсун Саитов
Эта проблема есть везде, где не производят периодической профилактики. Особенно в помещениях, где курят и где есть домашние животные.
Кардинальный способ прочистки - ластиком контанкты на планке и аэрозолью для восстановления электропроводности слоты.

В одном из подвальных компьютерных клубов довелось видеть планки памяти, на которых пыль и табачный нагар полностью скрыли чипы на планке ...

PS Еще очень важно насколько правильно организована аэродинамика внутри корпуса.
Никогда не сталкивался с такой проблемой .Может просто необходимо лучше ухаживать за компом? Чаще вылесосить, протирать и т. д. и т. п.
Жолдас !!!!
а какой у тебя опыт?
Еркін Райев
Евгений Гуринович Да никакого!
Я обфчный юзер, но с компами общаюсь с 1995 и только сам пользовался примерно 20, не считаю друзей и знакомых
Возьми обыкновенный ластик, хорошо пошлифуй, а в разъхемах куда вставляешь, кисточкой и пылесосом
Евгений Гуринович В школе читать учили?
Вопрос читал? Я спрашивал, как чистить?
Я спрашивал:
Почему именно эти контакты так капризны?
Почему производители не могут сделать надежно?
Почему на ноутбуках такой проблемы нет?
Не сори в эфире!
Пылесосить надо комп, время от времени!!!