Компьютерное железо
В чем даст прирост 16 ГБ оперативной памяти на компе, если файл подкачки ОС переместить в оперативную память?
Не знаю насчет файла подкачки но чем больше оперативки тем больше вкладок с программами, играми, браузерами можно запускать. 4 гб к примеру даже 1 игру кое как тащит. С 8гб уже можно комфортно но только без лишних вкладок. А 16 вам с лихвой хватит если вы не занимаетесь каким то тяжелым видом видеомонтажа, стримом, фотожопом и т.п.
ты его туда никак не переместишь
Виктор Клишин
?
Денис Воронин
Файл подкачки только с диска можно сделать
Ты что-то перепутал))
Если у тебя есть 16гб озу,лучше файл подкачки отключить совсем.
Файл подкачки,это выделенная память под данные,как озу,нужен на случай если озу не будет хватать.
Если озу достаточно,файл подкачки только замедлит работу от того что некоторые данные всеравно будут грузиться в озу и в него,если его отключить будут только в озу грузиться.
Файл подкачки в оперу?
Даже если это возможно, в этом смысла нет. Файл подкачки используется, если оперативы недостаточно.
Виктор Клишин
Неаравильно выразился... Смыслв чем добавить память больше 8 ГБ?
При таком объёме можно уже смело задать схему Без файла подкачки . Даже при 8-ми Гб . Зачем тебе лишний "тормоз" в системе и насиловать диск (особенно если это SSD)
Ответ на второй вопрос . 16 ГБ пока оптимальный вариант для абсолютного большинства пользователей. Браузер с "тыщей" вкладок уже можно не закрывать перед запуском требовательной игры. Вообще можно ничего не закрывать. Очень удобная емкость, с небольшим запасом, но без крокодильих слез за ненужные траты.
Виктор Клишин
То есть с SSD это вариант получше с точки зрения скорости работы системы?
файл подкачки вы не перенесете в память, а что бы его отключить лучше иметь 32 гб озу
Это невозможно, т.к. оперативная память отличается от простой форматом