Память DDR3 PC12800 8GB Kingston KVR16N11/8 CL11
Материнская плата Asus formula VI EXTREME
Купил вчера. Вставляю озу в материнскую плату пк работает 8 секунд и 1 раз перезагружается. После чего идёт 1 длинный сигнал и 5 коротких и работает дальше. А если вынуть озу из материнской платы, компьютер не перезагружается один раз. Как избавится от этих 2 проблем с перезагрузкой и пищанием спикера? Sos
Компьютерное железо
Компьютер перезагружается и пищит, что делать?
Вставить ОДНУ планку.
Завелась или пищит и не заводится?
Если завелась - тест.
Не завелась - замена планки.
А вообще, вам бы писателем работать - так точно описываете проблему...
Завелась или пищит и не заводится?
Если завелась - тест.
Не завелась - замена планки.
5 короткихНеисправность процессора\ 6 короткихНеисправность контроллера клавиатуры \ http://www.allmbs.ru/bios-01.html
тупо не совместимость железа
Ансар Кожагелды
Вы уверены? По характеристикам железо совместимо: /
Дамир Давлетшин
http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA1150/MAXIMUS-VI-EXTREME/M6E_H_DRAM_QVL_201406.pdf
термо пастой намазать (но ето для охлождения не знаю поможет ли ето ) . или дать на проверку под вашым наблюдением . или лучше знакомому дать или самому проверить
Здесь можно посмотреть значение сигналов. http://interesnoe.info/mod.php?a=view&lid=9&n=Articles
Ансар Кожагелды
Благодарю, но хотелось бы конкретных инструкций, что делать?
Отнеси назад
Вот поэтому его и продали. А теперь это твоя головная боль. Прежде чем покупать надо гонять систему синтетикой хотя бы 1 час. А про сигналы нам не трынди. У каждой материнк
и они свои. Мы просто не знаем какие должны бать у тебя. Купил и расхлёбывай. Ты сам знал, что делаешь.
"А если вынуть озу из материнской платы, компьютер не перезагружается один раз" - ничего не понял, Вы что, хотите сказать, он у Вас вообще без памяти работает? модуль памяти один или 2 по 4ГБ?
Ансар Кожагелды
Нет, если вынуть оперативную память, то он не перезагружается, а просто пищит, что нет памяти
Проблема в оперативной памяти. Попробуй вытащить оперативки по очереди и узнать какая работает, а какая нет. И еще, советую протестировать оперативку программой MemTest через БИОС, перед чем, как выбрасывать оперативку.
Вынь 1 планку и попробуй запустить, или проверь правильно ли ты их вставил в слот
Ансар Кожагелды
Планку вынимал, и вставлял в каждый Слот. Ситуация не меняется
bios пробовал скидывать по умолчанию?
Ансар Кожагелды
В процессе настройки биоса...
Отнеси в ремонт, и не чего не трогай !!!Так будет лучше для тебя, для твоего компьютера, и для твоего кошелька !!!У меня была такая проблема, попробовал все что тут говорили . "Только хуже сделал" сказали мне в ремонте !!!Так что думай !!!
Возвращай его в магазин пока не поздно. Путь либо деньги тебе возвращают, либо меняют на аналогичный системник рабочий, либо пусть дают взамен любой другой с перерасчетом стоймости.
Ансар Кожагелды
Дело только в оперативной памяти, но спасибо за совет)
Может куллер неработать, проверь правильно ли он работает.
У меня тоже такое бывает когда я его изобью :D
Ты лучше подожди пока остынет
Ты не вставил до конца видео карту или оперативную память
обычно производитель материнки пишет поддерживаемые модули памяти, можно взять другие, но чтобы подходили по питанию, частоте и т. д.
Сунгат Адебиет
Главное какую оперативку поддерживает вставленный в мать процессор
Сколько писков?
перегрев
в зависимости от вида пищания могут быть разные варианты
Вынь одну оперативную память, если поможет так и оставь, но лучше купи новые планки.
У меня тоже самое. поменяй материнку и видеокарту.
Береш пылесос разбираеш пк и чисти его+купи термо пасту на ютубе посмотри куда ее надо мазать!!!
Ансар Кожагелды
Компьютеру нету и 24 часов. С термопастой все в порядке
Если комп загружается и грузит Windows до рабочего стола а потом перезагружается то скорее всего сбоит оперативка и может быть только 1 из планок такое бывает но если комп не грузится до рабочего стола а зависает на стадии загрузки то тут всё печальнее скорее всего материнская плата или процессор чаще всего именно эти компоненты вылетают если же комп не загружаеться вообще и зависает на стадии загрузки BIOS(первые несколько секунд до писка бипера) то надо слушать его сколько раз пищит но у тебя как я понял он всё таки Windows не грузит а ребут сразу пускает хотя может ошибаюсь. Вариантов у тебя несколько напишу по мере усложнения: 1:если с прошлой памятью компьютер работал нормально то проблема к гадалке не ходи в ней решение поменять в магазине на другую. 2 вариант заключается в том что бы зайти в BIOS и посмотреть там: температуры проца, и мостов материнской платы может перегрев идёт решение чистка кулера от пыли замена термопасты на процессоре заменять термопасту на мостах я бы не рекомендовал хотя можно если есть опыт 3 вариант старый добрый вариант с блоком питания он может не только перезагрузки выдавать а ещё и перезапускать комп так что материнская плата вообще признаков жизни подавать не будет решение замена БП на более мощный или ремонт имеющегося если есть знания 4 это как тут писали может сгореть видекарта как вариант взять у кого то рабочую и проверить если запустится значит она если нет то значит нет. Вообще очень сложно диагноз заочно ставить тем более ты не очень точно описал проблему что значит когда вытягиваю 1 планку он не перезагружается 1 раз что происходит в таком варианте?
В Л А Д И М И Р *
Ещё вариант, когда не догружается до запуска рабочего стола - битый винч. У меня было такое. Во только не помню, пищал ли бипер...
test
Возврати в магазин и потребуй замены, если откажут, скажи, чтобы вернули деньги
Может видюха полетела.
вытащи все устройства юсб и вынь диск (если есть)
переставь память, вдруг поможет
ojuo]=
-=o]o=0iopok=p0ok=ikpiuj087yt9rt689t59y97t689tp9