Компьютерное железо

Компьютер перезагружается

В общем компьютер сам перезагружается. Сначала грешил на видеокарту (т.к. перезагружался при нагрузке на графику(на хр было норм, на 7 стал перезагружаться думал т.к. темы больше ресурса жрут. Так же стоит убунту, когда включаю контру минут 20 проходит и так же перезагружается). Сносил карту в сервис, почистили. Поставил, все равно перезагружается... Сегодня случайно обнаружил, что компьютер НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ когда выключена служба Windows audio. Если ее выключить то компьютер работает нормально, но звука нет. Материнская карта ASUS P5K Видеокарта GeForce 8800 GTS ОЗУ: 2024 МБ Процессор Intel Core 2 duo E8200 Звуковая карта встроенная. Думаю писать сборку винды смысла нет. Т.к. перезагружается как под windows 7 так и под linux ubuntu
Е П
Ну я бы тоже погрешил на видеокарту, ибо 8800 серия - ломается пипец как, ОЧЕНЬ МНОГО ремонтов и отказов по ней, от перегрева, а бывает и просто так крякается.

А про Линукс - палевно. Он у тебя еще и несуществующий HDMI найдет и так его перенаправит на порт видеокарты которо нет на 8800, что комп не то что выключится, а вообще что угодно. Можешь попробовать так - поставь на видюху дрова 2007 года и потом включи звуковуху. Может прокатит. Видал уже такое. В новых дровах уже во всех по умолчанке HDMI AUDIO зашивают. Ну или купи какую нить SB Live что ли.. . 100-200р не проблема.
Сергей Берестевич
Лучший ответ
Попробуйте подключить аудио, но все регулировки поставить по минимуму - проверить
проверить без подключенных динамиков
Если будет уходить в перезагрузку, то неисправен звуковой ЧИП на матплате. В этом случае установите звуковую карту (простенькие недорогие) .
Остальные выводы сделать не трудно
Сергей Субоч
В винде надо отключить перезагрузку системы и тогда она будет выпадать в BsoD (синий экран смерти) . Надо записать код ошибки типа 0х00000ХХХ и потом на http://www.windxp.com.ru/Stoperr.htm и http://bsodxp.narod.ru/ посмотреть что означает эта ошибка и с чем она связана. Тогда и станет понятно. Кстати, этот код можно и на майкрософтовском сайте посмотреть.
В ремонт у меня такое было уже....
Kenzer Dad
Почистить срочно
Alexey Gudkov
посмотри проц термопасту поменяй на нём