Компьютерное железо
при компьютерных играх спустя пару минут компьютер перезагружается он у меня слабый читайте пояснение пожалуйста
я всё бы понял если бы комп подрагивал и т. д (зависает звук и черный экран... бывает так что просто звук шумит сильно и черный экран) и перезагружается.. допустим при игре gta san andreas у меня 100+ фпс.. и не лагает и не перезагружается ..а при игре mafia 2 и другие.. при том что в mafia 2 у меня 60 fps..пробовал переустановить драйвера на видео карту.. и т. д уже не знаю в чем дело.. при 60 фпс игра подлагивает мб из-за вирусов? я проверил уже directx ошибок не выявлено.. переустановил звуковой драйвер и видео драйвер.. и ладно бы всё не чего.. но я раньше играл в эти игры всё нормально было при этом комп не менял (не мышку и т. д) всё тоже самое ..тогда 0 лагов ..а щас пару мин играю и перезагрузка идёт ...может быть из-за вирусов?
Может блок питания ?)
Суть ответа в твоем вопросе - он у меня слабый! А сначала он играл потому, что был еще новый . Потом ты подпалил игрушками процессор и видеокарту - теперь уже бесполезно что-то делать . У меня видюха есть такая подпаленная и пропаивали ее- бесполезно! Пока сидишь в инете или печатаешь - всё нормально .Только игрушку включаешь - комп выключается! А раньше всё на ней шло !
Выпал вентилятор и карта за несколько минут перегрелась . Пришлось новую покупать !
БП не тянет нагрузку или перегревается что-то очень сильно.
А сколько пыли у тебя внутри коробки накопилось? Если у тебя из неё свитер можно сделать - компьютеру банально некуда девать тепло, и он защищается от перегрева.
Во-вторых, сколько лет процессору? Мой Athlon на 9ый год жизни в последние месяцы использования в простое 62 градуса (при предельной допустимой 72 градуса; в играх выдавал 103 градуса) выдавал, и запуск игр типа Bad Company 2 сопровождался протяжными писками индикатора внутри.
И ты сравнил FPS, конечно - GTA с текстурками 2005 года, и Mafia II, в которой и текстурки, и город поживее будут, следовательно, и ресурсов больше будет потребляться.
Сперва все почисти от пыли, самые пылесборник это бп, смени термух, убедись что все провода на своём месте и сидят плотно и хорошо, вот потом можно делать выводы, ато может у тебя провод с бп на мать отходит или в бп много пыли !
Мне кажется ты лукавишь на счет температуры, ну Ида с чего ты решил что с блоком питания все хорошо?
Либо блок, либо температуры .
Нагрущи видюху и проц, потом посмотри их температуру.
Мб перегрев
Посмотри как заменить термопасту и замени её