Компьютерное железо

Что делать с перегревами? В играх компьютер перезагружается самопроизвольно.

Показатели SpeedFan ( перегревающиеся компоненты) при обычной работе : GPU 69 С CPU 55 C Local 50 C Через 3-4 минуты игры GPU 70+ градусов и поднимаются каждую минуту до 80 C Затем перезагрузка. CPU 60+ С Local 55 C 1) Что такое Local 2) Вопрос что с этим делать? Кулер меняли.
Олег Баль
Перегрев и охлаждение.
В биосе надо поставить на работу в автоматическом режиме. В этом режиме сам вентилятор крутиться в зависимости от перегрева.
если всё там правильно.. . замените радиатор и сам вентилятор. . Это что бы вес у радиатора был больше. Площадь у радиатора малая. и сам вентилятор что бы был эффективнее. Это в размере.. . Тогда шума не будет.

При таких играх, лучше всего иметь корпус большой и с вентиляторами 5 штук. . тепло из корпуса надо отводить.. .
Можно сменить систему охлаждения на водяную.. .

(У меня в пк вентиляторов стоит 6 штук. Тихий ровный шум. если нагружаю, то потом начинают гудеть сильно) .

нужно раз в пол года, чистить от пыли.

Термо-пасты не должно быть очень много...
Аркаша Плешаков
Лучший ответ
1) какая видеокарта? модель в студию. ПОЛНОСТЬЮ ПИШИ МОДЕЛЬ! И когда это началось?
2) сколько лет видеокарте?
Сергей Чистов
Олег Баль С момента начала перезагрузок первым делом сменили видеокарту.

NVIDEA GeForse 7800 GTX стоит. Но вряд ли на обоих картах одинаковый брак.
значит еще мощнее кулер надо ставить
Сделай обороты кулера на видюхе 100 процентов. Можно через сторонние программы.
Иван Коньков
Может у тебя корпус mATX он слишком мал
Поставь корпус ATX с несколькими кулерами
попробуй почистить весь комп, и поменять термо пасту на новую
поставить дополнительный кулер. желательно, чтобы дул на видеокарту и проц.
попробовать поменять термопасту купленую в магазине_60-100 р. -цена. старую убрать_новую тонким слоем. накладывается между процессором и радиатором. ОХ Вечная проблема с перегревом.... Я Думаю после замены комп оживёт. Так-же почистить кулер заоодно ходя бы продуть полесосом. После этого проблема будет решена я думаю. Советую почитать инструкцию перед заменой термопасты. В инете сылок куча. (накладывать только теплопровидную термопасту и нечо иное) не каким герметиком или ещё подобное. Удачи. попробуй. у сомого комп год назад грелся_да вентилятор трещал-теперь не парюсь за перегрев. да ещё можно через шприц медицинский капнуть во втулку вентилятора маленько машиного масла.