Компьютерное железо
Что делать с перегревами? В играх компьютер перезагружается самопроизвольно.
Показатели SpeedFan ( перегревающиеся компоненты) при обычной работе : GPU 69 С CPU 55 C Local 50 C Через 3-4 минуты игры GPU 70+ градусов и поднимаются каждую минуту до 80 C Затем перезагрузка. CPU 60+ С Local 55 C 1) Что такое Local 2) Вопрос что с этим делать? Кулер меняли.
Перегрев и охлаждение.
В биосе надо поставить на работу в автоматическом режиме. В этом режиме сам вентилятор крутиться в зависимости от перегрева.
если всё там правильно.. . замените радиатор и сам вентилятор. . Это что бы вес у радиатора был больше. Площадь у радиатора малая. и сам вентилятор что бы был эффективнее. Это в размере.. . Тогда шума не будет.
При таких играх, лучше всего иметь корпус большой и с вентиляторами 5 штук. . тепло из корпуса надо отводить.. .
Можно сменить систему охлаждения на водяную.. .
(У меня в пк вентиляторов стоит 6 штук. Тихий ровный шум. если нагружаю, то потом начинают гудеть сильно) .
нужно раз в пол года, чистить от пыли.
Термо-пасты не должно быть очень много...
нужно раз в пол года, чистить от пыли.
1) какая видеокарта? модель в студию. ПОЛНОСТЬЮ ПИШИ МОДЕЛЬ! И когда это началось?
2) сколько лет видеокарте?
значит еще мощнее кулер надо ставить
Сделай обороты кулера на видюхе 100 процентов. Можно через сторонние программы.
Может у тебя корпус mATX он слишком мал
Поставь корпус ATX с несколькими кулерами
попробуй почистить весь комп, и поменять термо пасту на новую
поставить дополнительный кулер. желательно, чтобы дул на видеокарту и проц.
попробовать поменять термопасту купленую в магазине_60-100 р. -цена. старую убрать_новую тонким слоем. накладывается между процессором и радиатором. ОХ Вечная проблема с перегревом.... Я Думаю после замены комп оживёт. Так-же почистить кулер заоодно ходя бы продуть полесосом. После этого проблема будет решена я думаю. Советую почитать инструкцию перед заменой термопасты. В инете сылок куча. (накладывать только теплопровидную термопасту и нечо иное) не каким герметиком или ещё подобное. Удачи. попробуй. у сомого комп год назад грелся_да вентилятор трещал-теперь не парюсь за перегрев. да ещё можно через шприц медицинский капнуть во втулку вентилятора маленько машиного масла.