Компьютерное железо

Подскажите какой лучше купить ноутбук для работы (в основном для монтажа видео, просмотра фильмов, работы с документами)

А еще хотелось ты у вас поинтересоваться, лучше покупать с Mac OS или Windows ноутбук? (в игры не играю, нужен как я уже говорил для работы) Не дороже 50.000 - 60.000 тыс.
У Вас КРАЙНЕ нереалистичные ценовые ожидания. Ноутбук, пригодный для профессионального редактирования видео -- это минимум две с половиной тысячи долларов, если покупать его в Америке. А сколько на такую машинку накрутят в России, я даже угадывать не хочу.

Если Вам хочется Apple, то надо брать 15-дюймовый MacBook Pro (для Ваших целей это единственный работоспособный вариант). Максимальная конфигурация (Intel Core i7, 16 ГБ памяти, твердотельный накопитель на 1 ТБ, графическая плата AMD Radeon R9 M370X, экран 2880x1800) обойдется Вам в три тысячи долларов (если покупать в Америке). Если Вы готовы жить с твердотельным устройством на 512 ГБ, цена опускается до 2500 долларов.

Если Вас устроит Windows, то я рекомендовал бы внимательно посмотреть на Dell Precision M3800 или M4800. M3800 сильно поэлегантнее, но на M4800 можно устновить 32 ГБ памяти (M3800 ограничен 16). Обе машинки имеют кучу возможных конфигураций; цены варьируют соответственно. Максимальная конфигурация для M4800: процессор i7, 32 ГБ памяти, твердотельное устройство на 256 ГБ + жесткий диск на 1 ТБ, графическая плата nVidia Quadro K2100M, экран 3840x2160. Цена такой комплектации при покупке напрямую у Dell -- порядка 3000 долларов.
Манарбек Каппасов
Лучший ответ
MSI Gx 60 как раз около того стоит. ШизОс не стоит брать. Если ты конечно не ЛГБТшник.
Ну вообще обычно в таких случаях берут мак. Но и винду можно. Ноут нужно собрать по хар-ам. Мощный процессор и видюха + большой HDD и небольшой SSD.
Виктор Принц
Мак бери они под это лучше заточены
Дмитрий Золотарев маки? смеешься? И чего у них такого хорошего для монтажа ?
Бери без системы, если возможно. Далее установи W7 Ultimate пиратку
Сергей Бровцев Зачем для этого нужна Ultimate? Какой функционал этой редакции отсутствует в других версиях, которые не позволяет сделать то, что нужно автору вопроса?
Виндовс бери смысла нет брать дороже, тебе работая да работай
Игорь Усов