Компьютерное железо

Нормально ли подобраны комплектующие?

Процессор (CPU) AMD FX-8320 BOX ядро Vishera
Мат. плата MB Socket AM3 ASUS M5A78L-M/USB3
Память 4096Mb DDR3 Kingston ValueRAM PC-12800 2шт
Кулер DeepCool Gamma 200
Видеокарта 4096MB DDR5 GTX960 GigaByte (GV-N960OC-4GD)
Корпус 500W Aerocool V3X Black Edition Black
Блок питания 600W AeroCool KCAS-600W
Процессорам АМД уже три года (кроме офисной А серии) и лучше они не становятся, у системы на процессоре АМД просто нет будущего. Брать сейчас в новый ПК заранее устаревший процессор, это как минимум глупо, при следующем апгрейде опять весь ПК придется заново собирать.
FX 83xx/9xxx на частоте 5ГГц, на дорогой материнке и с дорогим охлаждением это в играх в лучшем случае как i5 4460, но за счет цены материнки и охлаждения выйдет даже дороже системы на на интел (в проф приложениях на уровне i7 3770).

Изначально сама компания АМД приравнивала свои восьмиядерники к i5 третьего поколения от интел, а сейчас уже четвертое поколение (пятое не удачного, а шестом всего одна модель).
Архитектура АМД устарела, просто многие переоценивают роль частоты и кол-ва ядер.
Частота это всего лишь кол-во вычислительных тактов в секунду, 1ГГц - один миллиард вычислительных тактов в секунду. Но то сколько информации обработается за один такт зависит именно от архитектуры процессора. Кол во ядер не дает 100% прироста за каждое ядро, да и плюс к тому ядра у АМД не полноценные.
В одном нормальном полноценном ядре один блок вычислений с фиксированой точкой и один блок вычислений с плавающей точкой.
В FX на 2 ядра (которые объединены в модуль) приходится два блока вычислений с фиксированой точкой и только один блок вычислений с плавающей точкой. В играх в большей мере используются вычисления с плавающей точкой, в проф. приложениях в большей мере используются вычисления с фиксированой точкой.
Александр Горбань
Лучший ответ
Вадим Быков Меня тянет к многоядерным)
Корпус бери без БП, раз покупаешь отдельный.
"Корпус 500W Aerocool V3X Black Edition Black
Блок питания 600W AeroCool KCAS-600W"
А на кой переплачивать за корпус с блоком питания, если и так покупаете более мощный бп?
Вадим Быков Блок питания у корпуса уберут)
Кулер надо deepcool gammaxx s40.
ага
Улан Токаев
А кому не выгодно переплачивать На другую материнскую плату бы лучше перешол с поддержкой Intel
Да и процессор Intel Core i5 поставил
видеокарту повыше уровня GTX970 4GB 256 bit
блок питания на 750W
Оперативную память поменял бы на мощную на 8GB оперативной памяти
и главный вопрос а гдек название комплектующего жосткий диск HDD или SDD?
Александр Горбань "блок питания на 750W"
с таким блоком питания можно две 970 ставить (что с i5 не имеет смысла)
для одной 500-550Ватт хватит с большим запасом.