Компьютерное железо

amd можете написать серии процессоров amd в порядке от нового к старому и в крации описать особенность серии

раньше не знаю ищите сами
AMD K6-III - процессоры конкуренты пенькам третьим, эта архитектура впервые преодолела рубеж в 1 гигагерц.
AMD K7 - процессоры типа атлон хр 2600, дюрон 1800 и всякий сброд - предназначались для конкуренции с интел пентиум 4, ус пешно справляются даже с прескоттами
AMD K8(AMD64 K8) - впервые в настольном сегменте появились эти процессоры, поддерживали 64 битные винды первыми.
AMD K10 - процессоры как процессоры, ничем особенным не выделялись.
AMD K10,5 - процессоры одни из современных атлонов, семпронов и фенов, такая архитектура впервые применялась при строительстве гибридного процессора, Liano
AMD K11-K14 - ничего интересного, строительная техника, так себе, посмотрите в инете.
Buldozer, Piledriver, Steamroller, Excavator.
AMD K15 - Zen - планируемая архитектура. Ещё о ней немногое достоверно известно.
Такие дела. \
воспользуйтесь этим если нужны сокеты и частоты.
RomRom Оракул (57878) 1 минуту назад
короче
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_микропроцессоров_AMD
если что-то непонятно то пишите коммент
дополнение от 21.14
ну да, вы же просили процессорную часть
amd a10 - см. К12, К13
ах да, ещё в ультрабюджетном сегменте есть ядро Jaguar, сейчас используется в настольных ПК - AMD Ex или Sempron/Athlon XXXX. Ещё используются в консолях.
p.s включите комменты плиз
а да
дополнение от 21.18
ещё амд выпускает оптероны на ARM, посмотрите в инете, по ним не спец
Сергей Сащенко
Лучший ответ
Кто такая Крация? Родственница ваша? Маму вашу так зовут? Вкратце - так это пишется, т. е. коротко. Процессоров этих столько, что тут символов не хватит их даже названия перечислить, не то, что описать особенности, хоть бы и вкратце. Кури хоть википедию, что ли https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_микропроцессоров_AMD
Murat Hityakov
по сокетам и архитектуре гляди ...а так А10 ваще сам по себе даже не процессор, а гибрид проца и видюхи ...
Kurmangali Hanjigitov