Компьютерное железо

Какая нормальная температура должна быть у i3 3240?

Раньше не имел дело с процессорами intel. Сейчас приобрел данный процессор и температура в играх у него доходит до 67 градусов, если верить программе AIDA. В спецификации его написано, что это его критическая температура. Подскажите у кого такой проц. Какая нормальная его температура?
многовато для i3, подозреваю, что либо не ту цифру смотрите, либо кулер не плотно закреплен, либо паста высохла, либо кулер еле крутится, либо корпус не продувается.
Сергей Шмелёв
Лучший ответ
а ты вообще куда смотришь аида показывает по ядрам и проца в целом вот на ядра даже не смотри
Сергей Осипов
Санёк Лебедев я смотрю на значение CPU package
Это нормально для интела. Интел постоянно перегревается, потому что слабый и терможвачка под крышкой мешает отводу тепла. Если Вас напрегает такая температура - купите кулер с подошвой типа Залман 10 Перфома или аналог.
Murager Kalimolla
Ещё один, не знающий слово гугль?..
Расчетная мощность
55 W
TCASE
65.3°C
ark.intel.com/ru/products/65690/Intel-Core-i3-3240-Processor-3M-Cache-3_40-GHz
Что-то у вас с со...
Самсон Величко
Если в мануале написано, что критическая, значит, так оно и есть. Купите термопасту, снимите кулер, почистите радиатор, кулер. Можно снять карлсона с кулера и смазать его машинным маслом. Можно заменить вентилятор, да и радиатор. Смажьте все термопастой и соберите на место. Но 67 градусов, если честно, не такая высокая температура для проца.
Санёк Лебедев мне кажется, что у АМД такой температуры не было как у intel. Хотя intel после AMD мне больше понравился и на много больше
Это нормальная температура. Если тебя эта цифра смущает, то купи кулер помощнее.
Максимальная температура 65.3°C, выше уже перегрев, нужно менять термопасту и охлаждения!
Денис Надменко
У тебя норм температура. Но у меня на 6-ти ядернике простой до 41, полный загруз 62 учитывая, что проц в небольшом разгоне с боксовым охлаждением
Для i3 много, у меня i7 2700к в простое 30,в нагрузке максимум 60
Михаил Филин
Бакыт Раимжанов А у тебя под крышкой бесфлюсовый припой, а не полимерная термопаста низкого качества поэтому сэндики и холоднее и гонятся лучше намного
Михаил Филин на 4.5 щас стоит и всё норм
у меня 49-52 градуса
До критической не должно доходить
Gennady Krasnov