Компьютерное железо
Зачем нужна видеокарта
кроме того чтобы показывать по монитору игру. У меня карта GeForce GT 630 2GB и вот не понимаю зачем нужно покупать новую видео карту. Для чего. Она же вроде игры не будет оптимизировать. Лучше же купить новый процессор чем видеокарту. И если видеокарта нужна то после покупки новой у меня типо фпс поднимется? Зарание спасибо!
Если хотите играть в игры, то берите дискретную видеокарту, а если просто для интернета и онлайн игрушек, то встроеную. Главное, чтобы SDD диск был. Тогда будет летать как ракета любой комп ;)
Проц на математике, а видяха на графике, посему игры пинают видяху знатно. Так что GT 630 не подходит для игр вовсе
Бекболат Жасаков
а ггц зачем?
Она же вроде игры не будет оптимизировать? Ну ты выдал, а у неё на борту 2 резистора и кондёр, да? Там процессор не хуже центрального и карта многие вещи делает самостоятельно без участия CPU
Процессор обрабатывает в играх объекти, видюха накладывает тени, освещение, краски, обрабатывает эффекты итд. видеокарта важнее всего в играх, если к примеру ты заменишь свою карту на gtx 760 то фпс вырастет в несколько раз если конечно проц у тебя не совсем фуфло а стоит к примеру i5 2300 или выше
Бекболат Жасаков
2.9 пойдёт?
Можно ваще тогда компьютер не покупать ...
Дмитрий Аксенов
Еблан
Вобще ее выкинь. Пусть процессор один работает.
ну ты тупой вопрос задал современные игры требуют ппц особенно в 4к разрешении и да если заменишь фпс больше будет
Видеокарта отвечает не только за вывод изображения на экран, но и за скорость обработки графики, как 3d, так и 2d, а так же за обработку графических эффектов и прочее. Проще говоря, чем мощнее видеокарта, тем большую производительность и лучшее качество графики можно получить в играх
купи тетрис там не че докупать не надо