Компьютерное железо

Зачем нужна видеокарта на 1 вентилятор?

В чем вообще их смысл? Это во первых некрасиво, во вторых охлаждение хуже. Кто вообще покупает такие видеокарты? Я сомневаюсь что есть корпус в который не влазит видеокарта даже на 2 вентиля. Так в чем же смысл таких видеокарт?
В miniITX кейс там видюху примерно до 18см загонишь, а 18см это короткая длина даже для 2х вентиляторной карты
Володя Волков
Лучший ответ
На 3 тоже не очень красиво, лучше на 4.
турбина на здоровенной видяхе обычно одна, а не 3....пожалуйся....
и людям может хочется просто поиграть, а не гоняться за FPS при том что мамка за электричество платит..
Для офиса. В нетребовательных играх вполне система охлаждения справится.
Евгений Евсеев
дешево, да и зачем видяхе скажем на 50 -60 ватт 2 крутилятора ???там и 1 крутилятор + радиатор на 2 трубки хватит
У каждого свои представления о красоте.
Фёдор Судницын
не чего не понял
Maksim Ne.???
Чтобы в офисе сидеть или в интернете
Вот это поворот, а тогда блин для чего карты вообще без вентиляторов))))
потому что им этого достаточно для охлаждения
дёшево же
Anton Air
ДО 1050 включительно! видео чип не столь производительные и выделяют тепла в разы меньше, там хватает и одного вентилятора... а то и просто радиатора... а вот выше (там тепловыделение уже больше и требует более сильное охлаждение! ТА ПОНЯТНЕЕ.... (*_*)
Sir Black
смысл видеокарт в вентиляторах!!!
в мемориз
ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ КАКОЙТО
Дудак чтоли? Предположить, что чип холодный и ему МНОГО 2 винта, не судьба? Зачем городить тучу винтов!? Меньше лопастей, меньше шума.
Иван Иваныч
Потому что она не греется и достаточно одного ветродуя,
давай тебе летом батареи отопления включим и деньги с тебя возьмем!
Serega Malutin
Мда, ну потому что им достаточно 1 вентилятора, причем здесь красиво не красиво я не понял?
Зачем тебе красота? Ты в корпус будешь смотреть или монитор?
Ахаха! А зачем видеокарта на 2-3 вентилятора?! Это же некрасиво и охлаждение не лучше. Только пыль собирать и месить ее в системнике. Кто вообще покупает такие видеокарты? Эти монстры только для тех кто письками меряется.

А по сути, система охлаждения напрямую зависит от тепловыделения чипа карты. Если ты покупаешь разогнанные карты, то естественно там будут уроды на 2-3 вентилятора, что бы справиться с этой печкой. А если берешь холодную видяху, то тебе и одного вентилятора за глаза!
Вова Зима
Альберт Валиуллин Не знаю, как по мне видеокарта на 1 вентиль страшная и некрасивая