Подскажите, какие ноутбуки лучше для игр, с интегрированной видеокартой или с дискретной?
И как узнать, какая тактовая частота у интегрированной видеокарты?
Как узнать, сколько интегрированная видеокарта, может взять памяти из оперативной, если ей не хватает собственной?
И какое сочетание (сборка) хорошее между мощностью процессора и "мощностью" видеокарты, с позиции, чтобы игры не тормозили?
Компьютерное железо
Специалисты по видеокартам и сборкам начинки у компьютеров и ноутбуков, помогите разобраться профану!!!
1) Крайне не рекомендуется использование ноутьуков для игр;
2)дискретная практически всегда будет лучше;
3)Незначительно, не задумывайтесь об этом;
4) Прочитайте о компьютерных сборках, в основном процессоры пк и ноутбука не отличаются (возможно только литерой и названием-моделью)
Ну рекомендуется процессор 4 ядра от 3,0 ГГц (хотя у ноутбука частота может быть и меньше), архитектура от 32- 22 нм.
Видеокарта от 1000 мгц видеопроцессора и от 5000 мгц памяти, от 1 гб (1024 мб) видеопамяти архитектура GDDR5.
Оперативная память от 4-8 памяти и более, от 1600-1866 мгц, архитектура DDR3, 28 нм.
Винт (винчестер, ПЗУ) SSD(твердотельный накопитель) на вкус ток чтоб Sata lll, но windows 7 с обновой вести примерно 13 гб и чуть более, без по..
60 тыщ и выше ноутбук чтоб поиграть
i5 4200H+860m+8гб ОЗУ и выше
Там легко выбрать мощный игровой ноутбук с наиболее производительными,
в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором - NoutList.Ru
никакие, ноутбук не для игр, и большинство игр просто не запустятся на ноуте (программное ограничение).
Димарь Андреич Миронец
Ооо и чем ПО нута отличается от ПО компс ?
игровые буки стоят как чугунный мост, да и то это весьма условное понятие. у всех буков не излечимая болезнь-перегрев под тяжёлыми приложениями и как следствие досрочный капут.
чтобы не тормозили игры на ноуте - готовь вагон денег, ибо для игр они не предназначены
Сергей Мороз
Смотря какой ноутбук
буки не для игр, а если и для игр то он стоит как самолет!
НА все вопросы один ответ:
ИГРОВЫХ НОУТБУКОВ НЕ БЫВАЕТ.
Только одна моя видюха размером и весом с ноут, какой ноутбук о чем ты?
ИГРОВЫХ НОУТБУКОВ НЕ БЫВАЕТ.
Танюша Брагар
А ты разве не видел ноутбуки от алинвэйр, у которых видюха схожа по мощности с 980
интегрированнуювидюх вообще не думай ей 32 мб памяти за глаза будет иры на ней ве равноне запускать. И характерисики тож пофиг её
Вообще игрвой ноут это такое чудовище с млником 1080 ай5 ай7 и двумя энидиями
Я ОДНОГО НЕ ПОЙМУ ВЫ ЧТО МАЗОХИСТЫ НОУТ ДЛЯ ИГР, ДЛЯ ИГР СТАЦИОНАРНЫЙ КОМП НАДО
Игровые ноуты (прямо чтобы все было офигенно, в плане производительности) стоят дофига 80К+, а за такие бабки, можно пк собрать, который будет актуале лет на 7 вперед
Игровой ноутбук понятие растежимое, кому-то минималки в 20 фпс в гта 5 уже нормально, кому-то на высоких в fhd в 40 фпс кажется слабым,
Дискретная видеокарта лучше чем интегрированная, и задержка у дискретной видюхи меньше чем у видеоядра
Ноутбук не может быть игровой платформой в целом.
Они быстро снашиваются.
Купи компик. Я с говновидюхой прошлого века играю в гта 4 на высоких :D