Компьютерное железо

Помогите собрать системный блок..

Всем привет. Друзья если есть люди которые собирают системный блок, знающие толк в этом помогите пожалуйста собрать компьютер? Для написания музыки, в общем для студии. Процессор intel i7 4790k,и какие комплектующие с ним будут работать стабильно, на все 100%.Или подскажите другой процессор по дешевле, который по производительности не хуже этого .Озу 32 гб, тактовая базовая частота 3.5ghz-4ghz.Видео карта не обязательно мощная, так как я в игры гонять не буду на нем, 1 гб хватит. SSD диск обязательно. и жесткий диск 2 тб памяти. Заранее благодарен. Прошу вас дайте дельный совет пожалуйста, кому не лень уделите время!! Заранее спасибо!!!
Jasulan Forever
Короче есле на интеле собирать то, надо 4 ядра и чтоб 2-ух потоковые были, процы типа i7 и Xeon E3 ...дорого конечно.
Я подумал собрать на АМД, сам раньше музыкой занимался и понял что для этого дела хороши многоядерные АМДшки.
Вот сборка, если дорого, убавить озу можно, не обязательно так много, 16 Гб до ужаса хватит. Звуковуху самую Норм поставил из дешёвых. если денег хватает, то можно, что-нибудь за тысяч 5-7 присмотреть.
блиннн дополнения вопроса только- что прочитал, если успею переделаю сборку, или в комменты напишу

Вот и второй варик готов, слабже проц нет смысла брать, тем-более i5, у него ядра однопотоковые 4 яд. 4 потока.
А видюху можешь выкинуть) в проце Видеопроцессор Intel HD Graphics 4600 Встроен, хотя с видюхой я думаю лучше будет. Если комп апгрейдить не будешь и не поставишь видюху, то БП на ватт 300 хватит
Олег Козуненко
Лучший ответ
Jasulan Forever Спасибо огромное!!!! Второй вариант я думаю отличный.
таких нет, но оперативы минимум 4 нужно и видюха не хилая.. а как ты хотел?
Антон Антон
Работа со звуком - одно из немногих приложений, где процессоры АМД имеют преимущество. Я бы собирал на fx 8320 с разгоном до чуть выше уровня 8350
Денис Брынько
ну как вариант можно и по-дешевле проц, ОЗУ 4Гб минималка, чтоб что-то конкретное качественное получить, не видюху мощнее а звуковую плату возьми. харда и 500Гб хватит. 7-ка 7-10 Гб займет, остальное все твое. Тб-ники греются сильнее и выходят и строя чаще.
Георгий Пупов
а я всегда думал, что да написания музыки нужно изучить сольфеджио.. оказывается нужен процессор!!! ну ты хоть звуковую карту в него воткни.
Посмотри на сокет 1366, ксеоны. Например W 3570.8 потоков это то что нужно. Процессор 1200 + мать 1500, до 24 гб ddr 3 Оперативки. Видеокарта не нужна мощная.