Компьютерное железо

Ноутбук acer aspire 5552 g не запускается. Что делать?

Описываю ситуацию. Всё было идеально. На ноуте стояла ос win 7, которую я поменял на 8.1. Работал неделю, выключал, включал всё норм. День х. Выключил на ночь ноут, однако утром после нажатия на кнопку питания не включился. Вернее включился, но просто шумел кулер, горели индикаторы, работали все порты, дисковод. Не включился экран, не было индидикатора, загрузки цп. Почитав в нете всё что можно пришел к выводу, что проблема с северным мостом. Самое интересное, после этого я попытался включить комп ещё раз и удивительно он запустился с 10 -й попытки и нив чем ни бывало работал. Работал на нем 2 месяца не выключая, потом выключил и опять та же ситуация, но на этот раз он включился с 100-й попытки. Кстати, при проверке ОЗУ были ошибки. Вот думаю теперь. Это ОЗУ или северный.
Ганс Андерсен
216-0752001 любимый :))
Никакое это не ОЗУ. Север менять, вероятность 99%.
Алеkс@ндоr Косенко
Лучший ответ
Ганс Андерсен Спасибо, придется менять. Я сам уже до ниточки могу разбирать ноут этот)) замена его дорого обойдётся чем сам комп)
Валерий Квн Я бы сказал 100%.За последнею неделю уже два 2001х.
Для того чтобы узнать, можно север погреть секунд 30... Если пуск будет - точно он. Да и как говорит hm55, это 2001 север, они как мухи однодневки.
Ганс Андерсен А чем погреть?
Ганс Андерсен Короче, щас только запустил ноут))) я ноут окутал одеалом и прогрел. Он запустился. Ахаха))
выкинуть в мусор
лет 70 этому железу, если по человеческим меркам.)))
Ганс Андерсен Но он для ноута отлично выполняет свою работу и по сей день так то.
Я - АЛЬФА-ЦЕФ!!! Я-А-А!!! Проблема с драйверами. У меня так было с видеокартой 8800, пока не сделали нормальный драйвер под висту.
Ошибки в оперативной памяти могут давать такой симптом. Начинать надо с малого. Прогрев моста, если он был в порядке, сократит жизнь ноутбуку.
Soundcrusher
Мосты могли полететь
Ганс Андерсен Южник в норме
северный мост)) могут экстренно сделать в сц за 700 рублей - вероятность работоспособности неделя - три
могут пропаять за 1500 руб - все ок будет
Ильдар Мавлявиев Севера _только_ меняются. Все остальное - обман, мошенничество или как там статья УК звучит.
Пропаивается чип, вместо старой термопрокладки ложится медная прокладка из листовой меди. Если повезет - работает, пока снова не перегреется из-за загаженности системы охлаждения (если будете ноутбуком пылесосить одеяла/подушки/половики). Если не повезет: либо пережарите чип, либо дефект не устранится пропайкой.
Ильдар Мавлявиев Чипы не пропаиваются, а меняются. Не рекламируйте глупость и прогревастов.
Медь там не ложится из-за неполированного алюминиевого теплоотвода, эффекта не будет. Да и не параллельны там поверхности, медь или не прижмется или кристалл поколет. Kerafol голубая вполне справляется, если север новый.
Была такая проблема, поменял шлейф о. о
северный мост
реболинг на чипах делать надо. иначе как можно объяснить такое поведение
Купи новый ноут и не парься ) Видимо в ноуте что то сломалось, либо система охлаждения убогая до слез.
Ганс Андерсен выжму все соки и куплю;)
у меня с 200 раза включался
Отнести в любой магазин бытовой техники и спросить там!
Используй driverplus.ru
Смотри была такая фигня. я отнес в ремонт, мне только там помоги 500 рублей всего лишь !