Компьютерное железо

Норм сборка компьютера ?

Intel core i5-4690K
Corsair CX600, 600w
1TB Sagate Barracuda
MSI H81M-P33
GIGABYTE GTX960 4096 Mb
2x(AMD DDR3 1600 МГц 4gb)
Cooler Master Hyper 101 PWM
Zarif Eshmatov
1. На матерях с чипсетом H - процессоры разогнать нельзя, поэтому или брать процессор без K или менять мать на чипсет Z.
2. Видеокарту лучше брать помощнее чем 960, если на 970 не хватит то рассмотреть варианты R9 от амд. Так же можно рассмотреть варианты с покупкой б/у карт типа gtx 770/780/780ti или R9 280x и выше.
3. 4 гигабайта видеопамяти это хорошо - в двух случаях - если бесплатно или если у вас 4К или мультимонитор. Но для последнего варианта карта типа 960 смотрится смешно. Поэтому не бойтесь видеокарт с 2 гб )
4. можно сэкономить на кулере если процессор боксовый, а для разгона приобрести кулер позже.
Толя Середов
Лучший ответ
Cooler Master Hyper 101 PWM слабоват, надо 3 или 4 трубки и вентиль 120 мм, например gammaxx 300 или gammax 400
Eeduard Margaryan
Zarif Eshmatov DeepCool GAMMA XX 300 Подойдёт ?
Вполне !
Рауан Мажитов
Кому как.
ст
станислав тр
Эконом вариант на годик.
Олег Чемерисов
Жесткий диск меняй на WD, и будет нормально. Видеокарту через годик заменить придется. А так все хорошо.
Turdubek Okunbekov
видео слабое, но если не гоняете игры то норм
Zarif Eshmatov На игры и собираю. Если не норм то куплю видюху от MSI GTX970
Зачем сочетание: K камень и мать на 81 чипсете?
Zarif Eshmatov Я в компе не понимаю. Прошу объяснить.
Сокет 1150 не последний, актуальный сокет - 1151.
Винчестер должен быть WD или NGST, но ни в коем разе не Seagate.
И под систему поставить SSD от 120 Гб, но это можно и потом достроить.
Ирина Салахова
Zarif Eshmatov Western Digital Caviar Blue, WD10EZEX Подойдёт ?
ага
Вполне нормальный
Jolbaev Igilik
был бы i7 и было бы всё
бюджетный комп ну 60 фпс должен добиться в играх а так на год сойдёт