Компьютерное железо
Касперский убивает ssd диски быстрее?
Смотрю статистику и вижу, что один только этот зверь по 20-25 гигабайт в сутки записывает у меня какую-то хрень в систему, логи и прочую разную фигню. Пробовал отключать и выгружать его и за целый день было записано на диск всего-лишь около 2 гигабайт различной информации. С включенным касперским программа SSDREADY показывает, что срок службы ssd составит 2,5 года, а с выключенным - показывает 77 лет :)
ну так удали это недоразумение :)
Ни одна программа не определит сколько осталось жить твоему харду, бред. Нет ни чего вечного.
Здравствуйте. Скорее всего у вас включены трассировки продукта (а особенно если у вас установлена бета-версия антивируса, в бета версиях трассировки включены по умолчанию)
Для отключения трассировок выполните следующие: Откройте антивирус-в нижнем левом углу рядом с иконкой настройки нажмите на иконку "Поддержка" в открывшемся окне нажмите Мониторинг проблем- убедитесь, что запись событий отключена. Если она включена нажмите на красный квадрат. После этого нажмите "удалить все служебные данные и отчеты".
Открываем поток, закрываем поток, открываем поток, закрываем поток.
Очевидно что это делает не только Касперский, а вообще любые операции ввода-вывода. SSD вообще как-бы не очень долговечные носители, если использовать их динамично.
каспер постоянно выполняет ненужные никому операции, я понимаю что может у лоха надо постоянно комп мониторить, но жертвуя системными ресурсfми, это не антивирь, это недоразумение, да и я лучше соберу 5 дисков по террабайту в RAID0 чем покупать SSD, скорость та-же, а объём куда выше даже максимального SSD
Сергей Кривошапов
тоесть кроме линейного нас ничего не интересует? Да и где найти 5Tb критичных к скорости передачи но некритичных к их утрате?
У кого SSD В Windows 10 Первым делом В настройках системы Вырубаем Файлы Подкачки
Оставляем их только на HDD винтах Видео есть в GoogleЛучше через YouTube.
(Почему НЕЛЬЗЯ оставлять по выбору систему Потому что Файлы подкачки тогда очень быстро забьют основную память SSD Так как в отличии От HDD На SSD Система не может создавать Временные Разделы для буферизации файлов.)
2 в системе в разделе Память активируем раздел само отчистки системы
особенно чистим разделы файлов обновления
так ка они много места сжирают на SSD
И ещё не советую ставить на SSD Сжатие файлов через месяц Загнётся
Так как SSD По сути Огромная Флэшка.
Также забудьте про дефрагментацию
Она может вообще убить Накопитель в плоть до Окирпичивания
В идеале вообще на SSD кроме системы и драйверов лучше ни чего не устанавливать.
Все программы нужно ставить на HDD таковой имеется.
Если SSD На ноутбуке то Выкидываем DVD привод и наегоместо ставим старый HDD
А на то место где был HDD Ставим SSD.
Только сначала ставим систему на SSD а потом подключаем HDD
Если SSD не Виден в Из под системы Заходим в параметр Управление разделами и присваеваем SSD Букву раздела Смотрим чтобы фрмат раздела был NTFS Нажимаем Далее> Ок
Перезагружаем систему
так ка они много места сжирают на SSD
Так как SSD По сути Огромная Флэшка.
Также забудьте про дефрагментацию
А на то место где был HDD Ставим SSD.
Перезагружаем систему
Про ссд от якобы АМД. https://www.youtube.com/watch?v=KtJXhyH1QHU