Компьютерное железо

Вопрос про SSD диск

Хочу собрать игровой комп. Уже многое подобрал. Настало выберать SSD диск. Поискав я нашел хороший для моего бюджета (в 35к) SSD, вот он: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/750980/ . Ну так вот, боюсь, что не хватит места, так как 120гб меня пугает. Просто я хочу взять, только его, то есть без жесткого диска. И вот сам вопрос: Достаточно ли его одно будет для моего среднего игрового компа ?
Диск можно любой. Фирма мало что значит, кроме цены. Микросхемы везде делаются одинаково, такова технология. Это не HDD, где есть ньюансы в механической части. В SSD ничего не крутится
Максим Сычёв
Лучший ответ
Евгений Лаганин Фирма всё значит, у одного гарантия 10 лет и он прослужит столько же, у другого год и он может и через неделю накрыться.
Не говоря уже о контроллере и прочих "мелочах"
У меня везде на 60 и заполнен наполовину.... правда для того что бы так было всегда нужно перенести папку пользователя на жёсткий диск....
Михаил Кузевич
мало, для игр терабайтник нужен или хотябы 500 мгб
35к игровая видеокарта стоит, а не компьютер с ssd.
Женя Варенцов
SSD нужен только под ОС и программы, игры на него редко кто ставит, да и ничего это не дает. Данный ssd хороший середнячок.
Для игрового мало. Та же ГТА5 почти 70Гб занимает с сохранениями. Плюс ОС ещё 30Гб (Win10). ПК на 1 игру выходит. А будущем игры ещё "жирнее" будут.
Да и за 30К игровой ПК не собрать, так, только среднеофисную машину
Лёха Феденёв Тогда какая должна быть минимальная память у SSD для игрового пк?
Лёха Феденёв Мне не нужно, чтобы у меня прям на ультра всякие ведьмаки и гта в 60 фпс были, мне достаточно 40 фпс, на средних
Одного на 120 Гб не хватит. Хотя в своё время, мне хватало 90 Гб. ОС W7 ХоумПремиум+Готика 3+Фаллоут 3\Новый Вегас+МюзикМейкер с базой данных на 23Гб.

Бухарову: Какие к дяволу 30Гб? От силы 14 Гб. Хотя если у тебя там полный бардак (не чищеныне папки темп, кукис и загрузочная папка обновления), тогда понятно.
Nasim Karimov
на игровой комп ssd не обязательно, тем более 120 гб, банально не будет хватать места, бери 1тб 7200rpm hdd wd blue например, или toshiba
Вообще SSD берётся чтобы установить на него ОС и программы, запускаемые с виндой. Остальное ставится на HDD.
Очень мало. У меня терабайт и у меня почти закончилось место на жестком (современные игры весят немало). Вчера ведьмак установился со всеми допами, пол сотни, наверное, гигов. И да, зачем ссд, лучше емкий жесткий. Особо на времени загрузки и фпс не отразится, а пользы куда больше. Тем более со скудным общим бюджетом это нерентабельно.
Очень рекомендую поставить SSD и сейчас действительно оптимально на 120gb по цене на 1гб/$. Для игр современных конечно надо не мало места, но и не играть же сразу во все игры одновременно. Поставил одну/две и после того как прошёл удалил и новую ставишь и так далее.
В крайнем случае всегда можно докупить 500/1000/2000гб HDD диск дополнительно и не надо будет переустанавливать систему. А толку от SSD на много больше, чем от лишних 500гб. Как в работе повседневной, так и в будущем при неизбежном засорении системы компьютер не будет тупить по сравнению с любым HDD.

P.S. Капец конечно дорогие у вас SSD . Покупаю постоянно именно такие модели от Kingston практически каждую неделю 1-2. И у нас цена постоянно падает. В последний раз 1650 рублей ха 120гб, если перевести по курсу.
Лёха Феденёв А вы где живете, если не секрет?
120г мало. надо 250г брать. щас игры по 30-50 гигабайт.