Компьютерное железо

Хочу поставить второй SSD диск в ноутбук

У меня в ноутбуке уже стоит один SSD диск на 120gb и я хочу поставить через optibay вставить ещё один SSD диск на 240gb и сделать так: Первый SSD поставить под винду а второй под всякие программы/игры. Стоит ли это делать и будут ли ssd'шники отличаться производительностью от друг друга
Дополнительный Жесткий в салазках (optibay) будет немного (не значительно и в принципе не ощутимо) чуть медленнее, чем Стандартный (то есть в стандартном отделе для Жесткого)
Как не крути, а все таки Салазки- это переходник

Но в любом случае- разница будет не заметна.

И так же (все таки) хоть иногда, но Дисковод бывает очень нужен.
А Вы его замените на Жесткий в Салазках.
Может выйти так, что в определённый момент понадобится Дисковод.

(к примеру у меня валяются Салазки. И уже давно куплены. И уже давно была такая мысль поставить вместо Дисковода ещё один Жесткий.
Да вот так и не решился отказаться от Дисковода.
Вроде как и не нужОн, а порой требуется
Николай Позняк
Лучший ответ
А какой смысл ставить SSD диск под файловую помойку?
Чем больше и чаще меняются (записываются и стираются) файлы, тем быстрее выйдет из строя SSD.
Под систему SSD это нормально: быстродействие (отклик) ускорите. А под остальное лучше обычный HDD...
Jason Statham
Мне SSD на 120Гб хватает и для системы и для всех программ, игры на SSD ставить смысла нет, ни какой разницы с HDD
Ну обычно чем больше ёмкость тем больше производительность накопителя.
при мощности ноутбука - ты не заметишь разницы 2 диска отдельных для прог и винды, либо всё на одном. Так что ставь лучше один бОльшей ёмкости - сэкономишь на питании пару ватт.
больше чем под винду это баян уже