Компьютерное железо
Хочу поставить второй HDD. Можно ли на него перенести содержимое первого, не используя DVD, флэшки и т. п.?
Сейчас диск на 500 Гб разделен на логические C и D. Хочу поставить второй и обозначить его как D, первый - как C, но все что записано, терять не хочется.
Можно. Устанавливаешь второй винт, он будет Е. Устанавливаешь прогу Акронис. С помощью нее делаешь образ дисков С и Д. И записываешь его на Е. Дальше два варианта. Ставишь установочный диск винды и перед тем как ее установить удаляешь разделы С и Д. Форматируешь винт старый винт по новой и ставишь винду. При этом получится старый диск будет С а новый Д или Е. Снова ставишь программу Акронис и с ее помошью открываешь образы и все что нужно переносишь на соответствующие диски. Удаляешь образ (он будет занимать много места) Все.
Второй вариант. Делаешь загрузочный диск Акрониса (компакт диск) . Загрузится программа и в ней объединяешь диски С и Д в один С. Потом востанавливаешь из образа диска С на уже физический диск С. А из образа диска Д копируешь данные на тот диск, где ты хочешь чтобы они были.
Второй вариант лучше если ты хочешь, чтобы винда была ровно такой какая она сейчас, все программы будут работать. В первом варианте винда будет свежеустановленная, данные все будут на месте, но программы возможно прийдется переустановить.
В общем на самом деле мудреного ничего нет, в программе хорошая справка, почитай все поймешь.
Можно. Подключи жёсткий одновременно и переноси сколько и что хочешь
Алексей Абдалов
Но ОС ведь определит его в лучшем случае как Е, а мне нужно D.
Acronis True Image - надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. .
ну, так подключи оба диска и скопируй что тебе нужно
а когда потом первый диск переразметишь у второго букву раздела сменишь с E: на D:
не нужно пользоваться никакими левыми дерьмопрограммами, навроде АкронисовПартишМагиков и прочее !!!
Алексей Абдалов
Я так понял, нельзя менять букву раздела, на котором стоит ОС, но все остальные можно без проблем?
Можно. Acronis клонирует диски.