Есть следующая конфигурация:
1.Мат. плата - P5QPL-AM(soc.775) сист. шина 1333 MHz
2.Процессор Core2Duo E7300 (2,66 Ггц) 1066 MHz(3M Cache) - замена на Intel Xeon 5420 x4 (12M Cache, 2.50 GHz, 1333 MHz FSB)
3.Память - 2+2 Гб (DDR2-800) Hynix
4.Видеокарта - GF Nvidia 250 GTS (256 bit, 1Gb)
5.SSD 64Гб (система) + HDD 250(Sata-2)
6.БП 500 Вт
Прошу оценить эффективность этого апгрейда на имеющейся конфигурации.
Процессор уже переделан под Socket 775,
про перепрошивку Bios я в курсе.
Буду благодарен за любые советы, мысли и дельные предложения
Компьютерное железо
Требуется экспертная оценка по апгрейду
Если стоит задача играть.... то поставив ксеон вы не получите выигрыша в играх никакого. это серверный проц он никак не приспособлен под ваши задачи..
Socket 775 полностью и безнадежно морально устарел. использовать его в современной системе не вижу НИКАКОГО смысла.
память DDR 2 800 Мгц и видак GTS 250....ну это феерично!...
вы что хотите получить от системы в итоге?
вам надо полностью ее менять, а то что вы делаете - это не апгрейд, это страдание ерундой.
вам надо менять мать, память, проц, видак - на новые.
БП и корпус можете оставить.
а чипсет поддерживает Ксеона ?? не только обновлении БИОСа а вообще
и дальше
смысл от этого апгрейда
когда видюха отстой
ОЗУ нет
у меня кстати на старом компе
проц Q 9650
видюха MSI R9 290X
ОЗУ 8 гига ддр2 800
материнка Asus P5E
ССД нет но два харда в массив Рейд 0
и дальше
смысл от этого апгрейда
когда видюха отстой
ОЗУ нет
у меня кстати на старом компе
проц Q 9650
видюха MSI R9 290X
ОЗУ 8 гига ддр2 800
материнка Asus P5E
ССД нет но два харда в массив Рейд 0
Сергей Александрович Шаповал
После спецпрошивки Bios-поддерживает любой Xeon под socket 771
Материнка фигня, если чесно. 3 фазы питалова - ниче не разгонишь. Проц тоже фигня, надо было xeon e5450 брать. Ищи нормальную мать с 6-ю фазами и проц. У меня было ga-ep35-ds3p и е5450 разогнанный до 4,2 Ггц. Полностью стабилен в линксе, год проработал. Видюха правда была gtx780. Все игры тащила на макс - ультре. Я был доволен...
Чем менять проц лучше видяшку прикупи. Я себе подобный апгрейд делал когда комп на работу брал как рабочий, но там больше решает оператива и кол-во ядер, а тут, как для домашней машинки и поиграться, имхо смысла нету.
Сергей Александрович Шаповал
Видео денег стоит, смысл вкладывать 3-4 тысячи в 560 Ti в казенный офисный комп?
Он ведь у меня на работе. А проц достался от сисадмина, из серверной кладовой
выкинь это старье и собери нормальный комп.
Сергей Александрович Шаповал
Я хочу дать этому "старью" вторую жизнь...
Да и в средствах я стеснен, а Xeon мне достался
на халяву.