Компьютерное железо
Лучше делать апгрейд системника или продавать старый и покупать новый?
Если апгрейд, то мат. плата + видео. + проц. В районе 10 тыс. руб. Старое можно продать руб. за 2000. Если решить купить новое, то старый комп (системный блок) можно продать руб. за 8000. Новый купить за 20000. В первом случае мы платим (за апгрейд) 8000 руб., во втором 12000 руб. Экономия 4 тыс. руб. Только во втором случае мы имеем полностью новый комп., а в 1 только замену трёх комплектующих - всё остальное старое. Какой смысл делать апгрейд? Зачем за это хвалить системные блоки (если некоторые сомневаются что купить системник или ноут скажем).
всегда лучше замена старого на новое так как это дешевле.
но и покупка нового тоже не плохо.... я вот купил себе ноут за 30 тон и не парюсь.
На самом деле многие люди сейчас мыслят проще, не вдаются в подробности. Новый комп, собранный в какой-то фирме, имеет гарантию ВЕСЬ на какой-то срок, и если вы не разбираетесь (или не хотите терять время на выяснения обстоятельств поломки) , то для деловых людей проще вернуть его целиком на фирму и получить новый аппарат с новой гарантией. Так же рассуждает заметная часть населения.
Апгрейд нескольких частей только кажется намного выгоднее. DVD привод хоть и работоспособный, но уже изношенный. Так же потеряна часть ресурса БП и вентиляторов. Да и залапанный корпус за те же деньги не продашь.
Лутше собрать новое, по частям продавать гиморно. Тем более что сейчас вышла неплохая видеокарта от ати 5770.
Не всем для апгрейда нужно менять три комплектующих, Комуто только видюху. За 2000 комп для игр не купишь если только самому собрать и то не хватит. А на ноуте играть не удобно- экран маленький, если подключать большой - видюха не потянет. В системнике такой проблемы нет вставил то что нужно и все.
новый!!!!
и что там старого остаётся только блок питания и жесткий диск, ты новом купишь тоже самое питание жесткий диск и др китайское дерьмо, модернизируй, потому чо от тебя и требуют только одно чтоб ты пошол и купил новое при этом обогатив какого нибудь билла гейтса из Китая, каждые пять лет меняется только мат. плата + видео. + проц и не силой работы а формой.