Компьютерное железо

вопрос насчет апгрейда системника . Просьба отвечать только людям которые хорошо осведомлены в комп комплектующих и в ко

интересует не дорогой апгрейд системника
в приделах 1000 грн
вот описание моей системы
AMD Athlon 64 x2 dual core processor 5600+ 3.09 ghz
2 GB RAM
ATI Radeon HD 3850

при всем этом, я бы хотел оставить видеокарту (с учетом того, что я хочу купить еще одну такую же и подкл через кросфайр)

посоветуйте что можно докупить/поменять
хочется что-бы выдавало хорошую картинку в играх еще года з 2 (высокое качество) хотя-бы при разрешении 1280х1024
Артур Баум
Твоя затея сделать Crossfire из двух 3850 - бессмысленная. Все равно такая связка будет уступать даже недорогой одиночной HD7770, а жрать и греться будет куда больше.
По поводу апгрейда - на 1000 грн. сильно не разгуляешься. Можешь взять такое:
материнская плата: Gigabyte GA-78LMT-S2P
http://hotline.ua/computer-materinskie-platy/gigabyte-ga-78lmt-s2p-rev-31/
процессор: Athlon II X3 455
http://hotline.ua/computer-processory/amd_athlon_ii_x3_455_adx455wfgmbox/
оперативная память: DDR3-1333 4ГБ
http://hotline.ua/computer-moduli-pamyati-dlya-pk-i-noutbukov/silicon_power_4_gb_ddr3_1333_mhz_sp004gbltu133v02/
Цены там указаны, сам посчитаешь, всего около 1000.
Еще нужно заметить, что на материнке под жесткий диск и DVD-привод только SATA-разъемы. Если у тебя жесткий диск IDE, придется подыскать другую материнку.
Видеокарту можешь пока оставить, поменяешь позже. Настоятельно советую менять, а не изобретать "Crossfire".
Да и материнка с двумя разъемами PCI-Ex16 для Crossfire будет намного дороже стоить.
Владимир Вашенков
Лучший ответ
Ты хочешь потратить почти впустую немного денег.
Мой совет: Надо собрать денег, продать старый системник и на общую сумму купить новый-мощнее будет по любому, даже если не дорогой, гарантия и самому в радость.
Простейший вариант - купить самую дешёвую плату на AM3+ (на будущий апгрейд процессора) и 16 гигов памяти к ней. В рублях это можно за 3900 купить. (1500 плата + 2x1200 модули по 8 гигов) .
А видеокарту проще не вторую покупать, а новую - работать будет быстрее.
Николай Ренев
Селерон Г530+4 Гб+HD6670+материнка Н61=почти 6 тыс. рублей. Как я знаю, у Радеона 3 тысячники не работают в кроссфайр (к тому же нужна будет более дорогая мамка с поддержкой)
тебе кросфайр не поможет. Доставь оперативки 2гб, продай видяху, доставь денег и купи например 6850
Богдан Шкурко
памяти еще столько же подкинь+ винт можно SSD вместо еще одной такой же видюхи лучше продать свою и с доплатой взять мощнее