Компьютерное железо
объясните насчет сборки системника, плиз.
вот если я купил нормальные видюху и оперативку, то мне остается поменять старые материнку и процессор и больше ничего не нужно чтобы все работало отлично или же есть еще какие то устройства, которые придется заменять из за повышения мощности всего системника?
Главное посмотреть, чтобы винчестер был в порядке и возможно придеться блок питания на более мощный поменять, а так все будет супер
Мощности вашего старого блока питания может не хватит на новую видеокарту. Ну и винчестер может быть захочется побольше иметь (а чтобы повысить его скорость, надо покупать SSD).
БП, скорее всего, придётся заменить на более мощный
Возможно еще потребуется сменить БП.
Ещё блок питания
1. "Оперативка"(если предыдущая DDR более старая чем та, что будет поддерживать новая "мамка"). Старая просто-напросто не войдёт в слот новой "мамки"...
2. Блок питания, желательно - но не факт что не потянет старый, зависит от крутизны "видюхи"... Если "видюха" среднячковая (даже пусть новая, но не самая навороченная) то нагрузка на БП, скажем на 400 W - будет не самая большая.. .
3. Если новая "видюха" будет "мега-пупер-мощная", и как следствие здоровая, что, в принципе, не будет помещаться в "системник" то - соответственно необходим новый более объёмный системный блок (в этом случае по-любому нужен новый БП).. .
4. Если У Вас из приводов и жёстких дисков много со старыми шлейфами (широкими т. е. IDE) то, если в новой мамке будет только один разъём для такого (уже отжившего, почти свои дни) "стандарта", как у моей "мамки" например, то не факт что все девайсы (DVD и "жестяки") сможете единовременно использовать - как следствие нужно будет брать хотя бы DVD с SATA-разъёмами (это если Ваша старая мамка.. . немного древняя... ) или жестяк...
Кулер и БП
еще кулер, для каждой материнки он свой