Компьютерное железо

Сборка системника насчет сбалансированности.

Привет всем, для себя собираю системный блок. Помогите определиться со сборкой, смотрел сперва на socket lga1150 думал и думал пришел к выводу лучше собрать на lga1151 на 4-6 лет вперед чтобы себе голову не морочить и посоветуйте магазин. Знатоки проверьте вариант сборки, бюджет около 70-80 тыс рублей. Заранее спасибо.
Процессор- Intel® Core™ i5-6600K | 3.5Ghz | Socket 1151 | 6Mb OEM -
Материнская плата- MSI H170 GAMING M3, Socket 1151, H170
Видео карта- MSI GTX 960 GAMING 4G
Модуль памяти -16Gb (2x8Gb) 2666MHz Patriot Viper (PV416G266C5K)
Система охлаждения процессора- Thermalright TRUE Spirit 120 M B&W Rev.A - Хватит ли для охлаждения
Жесткий диск- 1.0Tb WD Caviar Blue WD10EZEX SATA-III 7200rpm 64Mb
Блок питания- 600W FSP FSP600-50ARN - осилит ли всю сборку или брать поменьше.
Корпус- любой вариант под плату ATX - я за пркатичность
MSI H170 GAMING M3 - не поддерживает разгон процессоров с индексом К ( i5-6600K) - мягко говоря странный выбор. Блок питания- 600W - с большим запасом (500вт нормального хватит)
Алексей Белов
Лучший ответ
Алексей Белов Мой вариант. Прикидывал цены около месяца назат.
Варианты такие : или процессор без индекса k или мать с чипсетом Z170 .
Ооо Тд Гольфстрим эмм понял знач материнка не осилит
Ооо Тд Гольфстрим Gigabyte GA-Z170-GAMING K3, Socket 1151, Z170 такая материнка подходит?
Дерьмо сборка баланса никакого.
Для этой видеокарты хватит процессора i3 6300
Тогда материнская плата останется на месте.
Ооо Тд Гольфстрим какую видюху посоветуете?
По второму варианту:
память можно заменить на более стандартную из crucial/hynix/samsung/kingston и реализовать одной планкой на 8 гигов для начала
я все же за чипсет Z170
проц можно любой 6400/6500/6600, на Z чипсете гонятся все.
Саня Рыбцов
Слишком слабая видеокарта по отношению к процессору и таком комп малоперспективен так как в DX12 играх будет не такой сильный прирост по сравнению с другими сборками.
Ооо Тд Гольфстрим материнка хоть к процессору подходит?
сколько это в сумме стоит?
http://www.dns-shop.ru/product/549e40209b013361/pk-dexp-jupiter-px100/
купи и не мучайся
Santiago (((((((((((((((
Ооо Тд Гольфстрим примерные цены в одном интернет магазине.
процессор -21 000 рб
материнка - 10 100
видюха 21 000
модуль памяти - 8 000
охлаждение - 1 800
жесткий диск - 4 500
блок питания 3 500
корпус -без понятия ориентировачно 3 000
дорогоой процессор, дешевая мать и слабая видеокарта, переделывай
Ооо Тд Гольфстрим процессор Intel® Core™ i5-6600 подойдет?
И так система я так понимаю для игр.
1-16 gb оперотивки Зачем? для игр для программ спокойно сойдёт 8 gb.
600 w будет норм не меняй и на будушее её хватит и на разгон.
можно купить ssd но я не советую лутше сэкономить и купить хорошую видеокарту от ssd в играх прироста fps не будет на такой бюджет он не целесообразен.
мат плата слабая я рекомендую приобретать на чипсете z97 + на будуший апгрейд.
процессор и видеокарта.
ведеокарту только gtx 970
процессор можно и оставить можно также купить с сокетом 1150
не оброшайте внимание на ошибки текст быстро писал.
Boria Petridis
Ооо Тд Гольфстрим такс тут intel 6 поколение lga1151 матка на z97 там просто нету