Компьютерное железо
Вопрос насчёт комплектующих
Есть ли смысл менять видеокарту palit gt 220 512мб на palit gt 220 1gb. Улучшится ли производительность рабочего стола и игр хоть как-то ??
Видеопамять служит для хранения ресурсов, к которым GPU нужен быстрый доступ. В рамках игр, как правило, это текстуры.
Для старых игр времён Half Life 1 прирост количества видеопамяти не даст весомого прироста производительности. Для чего-то поновее – может быть, поскольку видеоадаптеру не нужно будет так часто обращаться к накопителю (HDD/SSD) для загрузки текстур.
Что касается FPS – крайне маловероятно, что он повысится, поскольку производительность видеоядра осталась на том же уровне. Всё, чего вы можете добиться, заменив видеокарту – более быстрая загрузка в первые секунды на уровне и уменьшение времени загрузки при переходе с локации в локацию (при условии, что там используется часть тех же текстур).
Соглашусь с другими комментаторами: если бюджет позволяет, лучше взять что-нибудь получше. Фактически сейчас поменяете мыло на мыло.
на этом куске офисной затычки нет даже банально DХ11 там улучшать в априори не чего и производительность карты меряется не гигабайтами, а производительностью чипа.....
братишька, не трать деньги
Здравствуйте,
Для видеокарт такого уровня разница в объёмах видеопамяти не оказывает заметно влияния на производительность, для заметного повышения производительности оптимальнее рассмотреть апгрейд видеокарты на видеокарту на базе GTS 250 1 GB и выше.
Нет.
они там греются, потом бывают артефакты от длительного нагрева... потом нормально работают. Ставил вентилятор к пассивной карте... именно после этого был полу отвал... играл потом на ней, ну и потом продал в Сибирь
А не проще купить нормальную видеокарту, а не древность?