Это глубокое заблуждение.
И смотря какое-такое "старьё", и как "апгрейдить".
Компьютерное железо
Зачем люди сливают бабки на апгрейд, когда проще продать старый и доплатить и взять круче, чем вкладывать в старьё?
А зачем продавать за копейки, да и кто возьмет? Купил мать и процессор - вот тебе новый комп по дешману! Лично у меня видеокарта на момент модернизации была на уровне, Блок питания тоже отличный, корпус прекрасно охлаждаемый - 4 корпусных вентилятора . Жестких дисков - несколько !
Из старья опять же по дешману можно собрать комп на дачу !
1). "Ага! Ты попробуй продай ещё этого динозавра!" - думают многие!
2) И апгрейд, и вторичный рынок существуют параллельно и имеют место быть под Солнцем!
3). Каждый выбирает то, что ему удобнее!
1) Круче от поколения к поколению сейчас разве что видяхи делают
2) Собирай нормальные компы, какой смысл менять, например, i7?
старый еще продать надо а если еще и выгодно то это не так то просто
ключевое слово <<доплатить>> и за всё сразу. А так потихоньку и не за всё сразу
Я так и сделал, но в начале по дури купил апгрейд старому в виде новой оперативки.
Так что новый я уже взял с матерью B 150 чипсета под 2 планки.
Отличную кстати, - B -150 Gaming PRO
Не у всех есть деньги на покупку нового целиком.
да и маркетинг мешает разобраться что важно.
Как выяснилось мне можно было купить только новую видеокарту и SSD.
Ну и Б У проц на Авито можно было взять то же сокета уровня i7.
Жаба душила, думал, что он слабый против новых, - 6 лет прошло.
Отличную кстати, - B -150 Gaming PRO
Это ты берешь такие сборки, что все разом приходится менять, а кто то изначально берет хороший проц, типа i7 и слабенькую видюху, а спустя 3-4 года берет новую видюху и сидит дальше на старом проце, так как его с головой хватает для всего!
На вкус и цвет все фломастеры разные! Кто-то не жалеет выкинуть бабло на ауди, а кому-то по-кайфу загнать в офигенный тюнинг свою копейку! У каждого своё понимание того. что считать более важным!