Компьютерное железо

Брать монитор vga или доплатить и взять hdmi?

Смотря для каких целей тебе моник. На современных мониторах предусмотрен HDMA и VGA. Но если у тебя видеокарта в компе имеет только HDMA, то соответственно надо брать такой же монитор. Вообще, кабель HDMA может передавать картинку и звук, по этому есть моники, в которые встроены и звуковые порты, и в дальнейшем можно наушники подключить к монитору например, удобнее.
Ну и соответственно, HDMI быстрый современный порт, по этому в современных мониторах предусмотрен именно этот вход.
Ильназ Гайнутдинов
Лучший ответ
VGA - уже прошлый век и новые видеокарты уже не поддерживают этот интерфейс. Поэтому берите монитор с цифровыми входами (DVI-D/HDMI/DP).
доплатить и взять hdmi
А 3го варианта c micent 20 нет ?)))
Sasha Sasha
Сейчас бы древность VGA брать.

Ну хочешь мыло бери.
Suxrob Kadirov
HDMI
Erbolat Koshkenbaev
щас на новых видюхах уже вга порта не делают.... так что как минимум с дви, хдми бери...
Мангуст Ghetto.uz
Судя по вопросу ты не геймер. Рекомендую телевизор купить, сейчас в них и вга и ашдимиай есть, можно и комп и кабель подключить - универсальное решение, да и простой без наворотов телевизор дешевле монитора при равных размерах.
Если бу
то вга надёжнее
Дело не в разъёме а фирме и качестве
.
Если новый Моник то надо минимум hdmi
Бери hdmi
????? ???????????????
используя vga не будешь даже ощущать прироста так как это устаревший интерфейс с ним даже видеокарты не делают больше