Компьютерное железо

Собрал сам ПК, но не знаю какой брать монитор.

Какого монитора будет достаточно для комфортной игры в StarCraft II?
Rabogen Rabogen
Решил создать тему именно на этот ресурсе, так как его название обязывает, что здесь будут фанаты SC2.
Чтобы тянул максимальное количество ФПС без просадок, при любых количествах юнитов и при самых высоких настройках.
Движок игры поддерживает директ экс 9, стало быть она однопоточная, по факту загружено полтора ядра.
Но это ядро должно быть максимально мощным получается.
К тому же процессор можно разогнать, и выжать еще больше.
Самыми мощными по ядру по факту есть последнее поколение процессоров, пока не появился Зен, таковым есть Скайлек, с его 6700К и 6600К.
Лучшие экземпляры из них разгоняются до 4900 и 5000 при скальпировании с хорошей термопастой, лучше ЖМ.
Ожидаем Кэби Лейк и Кэби Лейк- Экс, но пока Скайлейки.
Охлаждение для процессора точно будет самым мощным из практически доступных, с точки зрения его разгонного потенциала

Также оперативки игра требует немного, буквально пару Гб, даже на разрешениях 4к мультимониторных конфигурациях она потребует максимум 5-6 Гб. Кто обладает другими данными - прошу делиться информацией.
Также есть инфо, что на реальных приложениях, и игры не исключение, а значит и SC2 - оперативка DDR4 после 3000 частоты ФПС практически не добавляет, а работает только понижение таймингов.
Также прошу подтвердить или опровергнуть инфо.
Это повлияет, какую оперативку брать - Джи Скилл 4266С19 G4, 3200C14 G16 или Geil 3000C13.

Также видеокарты - самая мощная из доступных на рынке, пока это Titan X Pascal, (ждем Вега 10, 11, 1080Ti 26 декабре на CES Vegas, потенциальный полный Титан Х Блэек?, а там в мае и Вольта появится).
Как минимум пара, ибо по драйверам как известно Нвидиа отказалась поддерживать 3-х и 4-х карточные вариации.
Но тем не менее, как известно что старые Titan X, которые поддерживаются драйверами для игр на уровне 4 way SLI
в 4-х карточной вариации, выигрывают у своих эпигонов - новых Titan X Pascal, если тех 2 штуки, а повторюсь, для Паскаль Нвидия отказалась поддерживать драйверами для 3-х и 4-х карточных сборках.
Разумеется - чтобы не было выбрано, все эти GPU будут по максимум разгоняться.

В связи с последним вопрос: Starcraft 2 вообще поддерживает 3 и 4 видеокарты? Вообще не смог найти эту информацию, искал на английском.
Нашел один тест, где три видеокарты фигурировало - но на графике было показано одно, а в тексте авторы сообщили, что отличалось от информации на графике - вообще больше одной карты нет смысла, (а в самом тяжелом режиме - 2560х1600 при 8АА преимущество было явно за связкой из двух карт, третья и тут провалилась, но... ) так что я в легком недоумении остался. Был ли тест вообще, они даже своих же графиков не смотрели, а сделали общий текст и мнение.

http://fcenter.ru/online/hardarticle...y_SLI_rezhimah
Anatoly Belokopytov
Лучший ответ
Абсолютно любой
Любой, по бюджету. А можно вообще к ТВ подключить, купить "доску" с мышью на радиоканале и с дивана играть.
Я рекомендую ASUS 24 дюйма за 10к на 75 герц
Игорь Светлов
люого совресменного и не очень
Под новый пк, я думаю, что то на 27-31,5", с частотой не менее 75Гц, Лучше IPS, но есть и более современные, матрицей. Цветовым охватом не менее 85%.
Ну И разрешением 2К (16:9) и нормальной плотности.
Короче: Надо садиться и смотреть обзоры из разных источников.
Игорь Свизев
Вот такого https://www.regard.ru/catalog/tovar290480.htm. По личному опыту - отличнейший моник.
Денис Ливин
большой
F.
Fan.barcelona .
Подсоедени пока телевизор
Стас Алаев
можешь брать любой, только ПОСМОТРИ на разьемы видеокарты и монитора, чтобы они совпадали
Apos Ivan-Arm
Любой
покупай мой Монитор Samsung Odyssey C27G75TQSI
Anatoly Belokopytov Или GoldStar.
Anatoly Belokopytov За 35 не возьму, давай за 48К.
Подбирай по карте, думаю 75 герцового хватит, с разрешений фул хд. Больше смысла нет. Дальше только 144