Компьютерное железо

На сегодняшний день, на каком сокете вы бы собрали себе ПК если бы до сих пор сидели к примеру на компьютере 12 летний?)

У меня сейчас процессор intel core i3 530 и мать от intel dh55cc и вот думаю! Обновиться до сокета 1200 или 1700, мне кажется что на 1200 сокете чуть больше выбора и чуть дешевле! Мне например кулер больше понравился для 1200 сокета чем тот что в белом цвете.. И тут встречаю любителей больше выбирают 1700 потому что новее!На втором скриншоте моя мать.плата с 2010г
Smbat Smbat
Было бы много денег, естественно на самом современном - 1700
Он как раз популярный)

Дело не в красоте кулера, а в его мощи охлаждения)))
Александр Гриненко
Лучший ответ
Smbat Smbat Мощность кулера почти одинаковые 1800об мин и 1850
моему компьютеру 14, он на треть мощнее i3 12100.
Smbat Smbat Прикольно тебе! ) у меня 2 ядра всего и мне кажется что этого мало.
Егор Кулагин
каждый выбирает по бюджету. Я обновился в прошлом феврале от старого компа остался только блок питания и звуковуха.
поставил Core i7 12700K (LGA 1700) на него прилепил жидкостное охлаждение, маман ASUS PRIME Z690-P D4, 32 гига мозгов, RTX 3070ti, SSD Samsung 970 EVO Plus.
Ну потратился, но не критично, мне этой сборочки хватит лет на 7 точно
Мirza Bek
Ну правильно, выбирай платформу исходя из того какой кулер тебе больше понравился. Я так понимаю денег на смену платформы нет и остается только рассматривать картинки кулеров и мечтать.
Меня лично мой комп на 1155 до сих пор вполне устраивает. С RTX 3060 тянет последние игры на максимальных настройках в FullHD.
Smbat Smbat А какая у тебя частота памяти ОЗУ?У меня 1333 выходит. Маловато..
1700 , 12ый интел ща самый доступный и збс
Rawid Tasmagambetov
На АМ5, но подожду второе поколение как минимум.
(Взял бы интел, но там слишком часто сокеты меняют)
Bakytbek Alimbekov
Smbat Smbat Очень часто меняют сокеты что уж бесит верно?! )
1700 или AM4.
1200 уже не актуален для покупки.

На 1700 немного дороже платы, если сравнивать хорошие платы, просто на 1700 почти не существует совсем плохих плат за копейки которых много для 1200.

На 1700 лучше процессоры:
i3-12100 имеет производительность выше чем i5-10400, почти на уровне i5-11400;
i5-12400 имеет производительность такую-же как i7-11700;
i5-12600k лучше чем i9-11900k, лучший процессор на 1200 сокет.
При этом процессоры на 1700 сокет стоят дешевле равноценных процессоров на 1200.
LGA1700
да и АМД неплох ведь
Smbat Smbat У меня на амд быстро подыхают почему-то!
Так от бюджета же всё зависит. Если с Авито комплектующие, то сэкономишь на 1200 сокете
Bauirjan Mirzagulov