Компьютерное железо
посоветуйте стоит ли покупать б/у системник ( не у знакомого) ведь покупаешь теоритически кота вмешке
б/у 2-3 года -начинка свежая-но есть опасения что через определенное время и при нагрузках даст сбой ( что-то не вериться когда человек сам собирал под себя систему . а потом ее продает)
возьми с собой диск или флэшку по типу сборки мултизагрузочный 2к10. там есть все и мемтест-аиды-виктории и много чего, обрати внимание на смарт винтов, а мемтест 86+ озу проверишь, ну и крышку сними обрати внимание на чистку, если между мат платой и второй стенкой пыли много не рискуй, ну и фирма бп если нонаме как пить дать кондеры потекли, хотя приглядись к матери если увидешь выпуклость хоть на одном кондере около чипсета и проца беги подальше..
Это бывает - брал систему для жены, лишь бы от моей системы отстала. Но малость подумал и решил обновить с запасом. Старая система вся новая но бюджетная. Бери кого в помощь
надо проверить все, если все норм то можно
лучше новый бери и не парься
Ну возьми его, погоняй, нагрузи, софтом помониторь. А так брать без гарантий я бы не советовал.
Для проверки HDD Victoria. Мультиметром проверить напряжение, Aida64 для стресс тестов оперативки, HDD.
Да я вообще не советую юу компы покупать, незнаю как у вас, но у нас в регионе бу компы продают по цени почти и одинаковой, с аналогичной комплектацией компьютера.
не знаю кто как но лично мое мнение лучше купить новый комп, тем более что сейчас куча кредитов и получить их не составит большого труда.. да и гарантия будет у вас на все детали..