Компьютерное железо

Созрел купить ssd, банк 8000 руб. Интересен объем 200 и более, какого производителя посоветуете, стоит ли брать б/у?

барть б/у это хардкор с котом в мешке
Chingiz Bekmyxambetov
Лучший ответ
новый. а платить 8 тыщ за sata нет смысла можно и за трешку
за 8 косарей можно теробайт взять . в лидерах самсунг и интел . но так то подойдет любой адекватный производитель Adata, Sandisk и прочее .
б/у не стоит рассматривать ни в каком случае, т. к. SSD имеет некоторый ресурс записи
512 gb adata 8200 pro nvme 6.5к рублей всего например и прочие с pcie 3.0 x4, sata смысла с таким бюджетом брать нет
Samsung 860 Evo на 500 гигов на али 5200 стоит в фирменном магазине самсунговском-чем не вариант?
Рашид K@sper
WD Blue бери новый! Стоит не дорого и скорость соответствует заявленной. У меня стоит на тб, пользуюсь уже 2 года, hdd вообще нет на этом компьютере, только этот ssd и всё.
Читал обзоры и много отзывов, составил такой рейтинг:
1. Samsung 860 EVO
2. Intel 545S
3. Crucial MX500
4. Western Digital BLUE
У Самсунга и Интела самое низкое количество брака, со слов работников гарантийных сервисов. По скорости все одинаковые. У первых двух дольше ресурс, у последних двух ниже цена.

Цены 5000-6500 рублей на них.
бери любой тут бренд не важен, бу не берии
Твердотельный накопитель Intel SSDSC2KW512G8X1

емкость 512 ГБ
для ноутбука и настольного компьютера
Форм-фактор: 2.5"
интерфейс SATA 6Gb/s
игровой
sandisk, intel
Шурави Я
SSD исключительно только новый стоит брать, а вариантов вам уже накидали, выбирайте. Но за такие деньги, можно объем и побольше взять.
Серега М