Компьютерное железо

2080 TI стоит ли покупать Б/У на Авито за 56 000 - 65 000 с Авито доставкой?

Ребята, стоит ли мне сейчас покупать 2080TI? Сижу на Intel HDGraphics 630,и ли подождать 3000ую серию? Мол надеяться на сильный рывок не стоит типо RTX 2080 Ti не сильно отличается от RTX 3080 Ti - в проигрыше вряд ли можно будет оказаться. Деньги на ветер все дела.

Ждуном быть тоже так себе идея.

И с проверкой на Авито с другого города.

Так как RTX 3080 Ti стоит от 160 000 и выше.

Что думаете?
Только с личной проверкой.
Андрей Лопатенков
Лучший ответ
Владимир Чупахин Это Разумеется. А что насчёт Авито доставки?
я бы купил
Saurambay Kuanish
Она там майнена-перемайнена. На месяц-другой труп оживили - чтобы быстренько продать
Заур Гасымов
При получении проверить не дадут, или ты комп в пункт выдачи питащишь? Так что не советую... найди в своем городе
Igor Zotin
Владимир Чупахин А можно на Авито разместить объявление о том, что я куплю в своём городе эту видеокарту или Авито не разрешит и заблокирует такое объявление!?
Видеокарту доставкой без проверки? Ты дурачок?
Давид Простой
Авито, это лотерея, повезёт отлично, нет жопа дело, не денег не карты, даже с проверкой дома у прадовцов можно пролететь, у него она все тесты пройдёт, ты её возьмёшь, а через пару месяцев она накроется, и всё, досвидос, кому притензии кроме себя) как по мне лучше переплатить и спокойно спать, гарантия три года, через пару лет продай сам её, вот и отобьеш бабло, другую купишь
Андрей Петров Абсолютно согласен! Я сам ненавижу вторичные рынки.
Не стоит. Деньги ведь есть, купи среднюю карту из магазина, проблем не узнаешь. RTX 2060 тебе позволит поиграть в игрульки.
Сначала максимально протестить, погонять стресс тесты и по результату решить.
Vlad Serov
авито доставкой точно нет, ты ее не вернешь потом, и вообще дорогие вещи продают обычно мошенники, а вот дешман всякий за 10-20 тысяч продают школьники простые, так что лучше в магазине купить + гарантия будет.
Svyatoslav Borovskiy
Boris Ciubara этих карт в магазинах уже нет, а аналоги стоят В РАЗЫ дороже
Могут легко кинуть на деньги, желательно лично проверять
2080 Ti купленная некогда по официальной цене за 89990 как раз и может стоить 65000 в подержанном виде. Но из-за спекулянтов (RX 580 летом 2020-го - 13500, а сейчас от 40000), активизировавшихся на фоне спроса и дефицита, можно считать, что 56-65 тыс. руб. - это маловато. А по какой причине произошло удешевление - это вопрос.
Почему до сих пор не закроют вторичные рынки? Там 50% мошенников. Причём как заочных так и очных. Есть даже пословица, хочешь сэкономить - но переплатишь в 2 раза.
Рекомендую только от магазинов официальных брать всё.
Алексей Корякин их милионы не возможно всех закрыть
2080Ti примерно как 3070, только с большим объёмом памяти, с учётом нынешних цен на новые видеокарты, эта цена низкая, но покупать лучше только после проверки дома у продавца, если не знаешь как проверять, прочитай
Владимир Чупахин Полезная статья! Спасибо.
Можно сторговаться дешевле, и обязательно проверить.
Карточка вялая по факту 40 80 дождись
я бы взял
Vladislav Holdobin
ТОЛЬКО С ЛИЧНОЙ ПРОВЕРКОЙ!