Захотел собрать игровой пк за не большие деньги .Начал разбираться в видеокартах. Получается замкнутый круг помогите
1)друзья посоветовали взять ASUS GTX STRIX 960 посмотрел тесты оказалось что она плохая
2)Посмотрел gtx780ti по тестам хорошая но уступает amd radeon hd7990
3)Посмотрел тесты amd radeon hd7990 оказалось она мощная но уступает gtx690
3) gtx690 уступает gtx 780TI
Компьютерное железо
Я когда выбирал себе графу то же тьму тестов пересмотрел в итоге решил сам протестить, кандидатами были:
1R7 370 4gb 186€
2.GTX 960 4Gb 240€
3.GTX950 2Gb 174€
4.R9 290 4gb 288€
Первая карточка оказалась довольно таки слабенькой, плюс дровишки были не ахти, в последнем вольфе текстуры искрили будь здоров, 960 откровенно разочаровала, ей эти 4 гига памяти.... ну вот в GTA 5 ни разу не отыграли эту фору. 950 удивила, это же жалкий обрезок... ну вот все кому не лень кричали на всех форумах, я ее только из за цены взял потестить, Ну и последний радик, мощная карта, но бля как же она разогрела весь мой комп, особенно маманя пылала жаром, я уже боюсь вишеры вместе с тропическими островами юзать. Какова же мораль? оказывается дешевое не самое стремное, тем более если эту дешивизну полировать дровами. Насчет 970 кста. Почему ее не юзал. Тогда был шум, помните по поводу этих самых 3,5 гигов, так я вот подумал, а че это я буду платить за чей то косяк? Нет уж увольте. В общем стоит щас у меня 950, любую игру тащит, за такие смешные деньги
https://www.youtube.com/watch?v=5hpCPXkKjzM
1R7 370 4gb 186€
2.GTX 960 4Gb 240€
3.GTX950 2Gb 174€
4.R9 290 4gb 288€
Anuar Kaltaev
от кого у тебя 950(Asus,Gigubate,Msi)
Anuar Kaltaev
к стате зря не взял gtx970
GTX960 это затычка между GTX780ti и GTX970
Все логично. Есть 3 типа продуктов в 2 категориях.
Старые и новые.
Подкатегории.
Hi-end
middle-end
low-end
Новая GTX950 легко может быть слабее чем старый флангам 780ti
Старые и новые.
Подкатегории.
Hi-end
middle-end
low-end
Anuar Kaltaev
догда подскажи что брать бюджет на видюху примерно 25000руб
Рекомендую GTX 980, вы же расматриваете если грубо говаря, старье...
Anuar Kaltaev
денег нехватит
Бери 970 четырёхгиговую гейминг. И всё, остальное всё слабое, не потянет новые игры даже на высоких. Максимум на средних с 30-60 фпс и то не на долго, через несколько лет вообще не будут ничего запускать.
Айдар Мусаипов
Толсто
ну тогда предлагаю взять gtx 970
i5 1150, оперативка 8 гиг, мать, 950 GT (минимальный вариант)
i7 1150, оперативка 16 гиг, мать, 980 GTX(оптимальный вариант )
970 дорогая и только 3,5 гига из 4 работают быстро
960 это по сути 950TI только дороже 950 почти в два раза. вывод или 950 или 980
Айдар Мусаипов
Дороже в два раза? Ты грибов обожрался? Лна дороже ровно на столько на сколько и производительнее
Anuar Kaltaev
у меня Intel Core i5-6500
и материнкаASUS B150-PLUS D3
Anuar Kaltaev
980 не вариант она почти 40k стоит
Бери GTX950. Тебе хватит, гарантирую.
Берик Сахипов
Пиарщик)
hd7990 быстрее чем гтх780ти http://www.anandtech.com/bench/product/1440?vs=1441
и немного быстрее чем гтх690 http://www.anandtech.com/bench/product/1440?vs=1443
950,960 выбери чё дешевле по деньгам выйдет, мне например было не лень 500р переплатить за 960 4гб . Этих вк вполне хватит.
Где, то значит тебя обманули, потому что не может такого быть
Или ты ошибся
Или тесты лажовые
Или ты ошибся
Или тесты лажовые
бери или gtx 780TI или gtx 970