Компьютерное железо

Про SSD диски. Какой вид ресурса у них имеется? Только наработка часов?

Помню когда первые ssd вышли, кто-то мне говорил, что у них ресурс записи, т. е. n-ое кол-во записей. Сейчас в магазинах в описании именно наработка часов стоит от 1 миллиона.
вот посмотри узнаешь сколько наработки времени и перезаписи .
https://www.youtube.com/watch?v=_NNbSk64gq4
Владислав Любарский
Лучший ответ
количество записи.
да нет, там именно количество перезаписей должно считаться

но в принципе, про наработку часов тоже версия имеет право на жизнь, потому что на SSD обычно ставят операционку, т. е. при включенном компе он в любом случае работает в активном режиме и время работы примерно соответствует какому-то количеству перезаписей

вот у меня установлен SSDLife - он считает и то и другое
Олег Гусаков
У меня ssd диски от intel и SanDisk работают уже 4 года и проблем не видел. Современные ssd диски уже не те, что раньше. Они лучше hdd дисков и по долговечности и по скорости (намного). Да и бесшумны, не перегреваются, нет динамических частей, значит не боятся трясок.
6 лет работает . и даже не задумывался о том когда сломается .
Нафиг не нужен, тем более по теперешним ценам. Выгоднее взять пару sata III по 2 ТБ. и сделать raid 0 если так уж хочется ssd. Скорость 400 Мбайт/сек, у ssd 500 да и то только у лучших образцов.
количество записанных террабайт. оно ограничено. что то типа 7-8 террабайт можешь записать и стереть
А Л Е К С Е Й
Владимир Мосин Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) 88000 IOPS этот показатель?
outsidethebox.ms/14402/ Сколько проживет ваш SSD
Андрей Ложкин
Количество перезаписей, причем для полного цикла, это по сути большая флешка.
Владимир Мосин Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) 88000 IOPS этот показатель записей?
Так я и не понял, на сколько лет его хватит?
не парься, все ССД, работают дольше, чем идёт эволюция железа в компах, ты вряд ли выработаешь те 8-13лет на нём, они скоро будут как флэшки стоить.
Пару Sata III это 18к+кулер, чтобы они дали 400Мбайт\с и не висанули, SSD 5к и салазки
Сергей Уткин
у современных SSD ресурс записи 200 до 800 террабайт
Baxa Bekmanbetov
у каждого производителя свои хар-ки. В среднем наработка на отказ от 1000000 часов и более безотказной работы